ФК «Тамбов» сыграл вничью на выезде со «Спартаком-2»

Апр 28, 2019
0
194

Сегодня, 28 апреля, футбольный клуб «Тамбов» гостил в Москве, где встречался с фарм-клубом московского «Спартака». Несмотря на нереализованный пенальти в первом тайме, тамбовчане всё-таки открыли счёт на исходе первой 45-минутки. А затем чуть не проиграли. Спасибо арбитру, но обо всём по порядку.

Олимп — ФНЛ

34-й тур

«Спартак-2» (Москва) — «Тамбов» — 2:2 (0:1)

Голы: Аппаев, 45 (0:1). Бакаев, 47 (1:1). Фольмер, 85 (2:1). Обухов, 90+1 — с пенальти (2:2).

Нереализованный пенальти: Кленкин, 22 (вратарь)

«Спартак-2» (Москва): Шитов, Сазонов, Мамин, Петрунин, Воропаев, Бакалюк, Полубояринов, Рудковский (Маркитесов, 78), Бакаев (Фольмер, 70), Нимели (Лопатин, 90+1), Руденко (Актисов, 88).

«Тамбов«: Шелия, Чистяков, Горбатюк, Рыбин, Муйива (Галиулин, 46), Кленкин (Обухов, 62), Кашчелан (Мурнин, 74), Чуперка, Килин, Аппаев (Альшин, 63), Мамтов.

Предупреждения: Кашчелан, 9. Петрунин, 21. Аппаев, 36. Мамин, 90. Мурнин, 90+4.

Судья: Сельдяков (Балашиха).

28 апреля. Москва. Стадион «Спартак (4-е поле)».

Минимум ротации в исполнении Александра Григоряна. Возможно, ожидалось появление Обухова с первых минут, всё-таки воспитанник «Спартака», но он появился во втором тайме. Касаемо первого, игра была равна, как говорил как-то будучи наставником красно-белых Валерий Карпин. Но в середине первого тайма Хасан Мамтов здорово сыграл, нашел контакт с соперником и заработал пенальти. Но Клёнкин пробил слишком по-пижонски и Шитов мяч не отбил, а поймал наглухо. Который уже раз тамбовчане не могут поразить ворота соперников с точки. Прям наваждение какое-то. Но в конце первого игрового отрезка Хасан Мамтов сделал всё для Хызыра Аппаева, чтобы тот забил. Именно Аппаев и открыл счёт в матче – 0:1. Как говорится, гол в раздевалку.

А вот Бакаев забил гол из раздевалки. Сольный проход и неотразимый удар. Шелия был бессилен – 1:1 уже на 47-й минуте встречи. 19-летний игрок забил в третьем матче кряду. Концовка встречи выдалась жаркой. Сперва хозяева быстренько разыграли штрафной в середине поля и Фольмер вывел молодых спартаковцев вперед – 2:1. Отметим, что в этот момент режиссер трансляции показывал повтор момента с нарушением. Настолько быстро отработали эпизод подопечные Виктора Булатова. Но «Тамбов» сумел уйти от поражения. Спасибо Сельдякову, указавшему на вторую точку в матче после не самого, прямо скажем, очевидного нарушения. Обухов был точен – 2:2. По такой игре можно сказать, что «Тамбов» не потерял два очка, а приобрёл одно.

Так или иначе, должно случиться нечто экстраординарное, если «Тамбов» не займет 1-2 место по итогам сезона. То есть место, дающее право на прямое попадание в РПЛ. Сегодня ещё «Сочи» принимает «Томь» и там пока ничья. Этот результат в пользу «Тамбова». Собственно, без разницы как та игра завершится. Всё в руках, а также ногах и головах наших парней. И следующий матч будет интересным. 4 мая ФК «Тамбов» в родных стенах примет воронежский «Факел». Желаем нашим ребятам одержать победу в Дерби Черноземья и приблизиться к  заветной цели!