ФК «Тамбов» сыграл вничью с липецким «Металлургом»

Июл 18, 2014
0
451

Только что на липецком стадионе «Металлург» прошел матч II тура первенства России по футболу 2 дивизиона между липецкими футболистами и тамбовчанами. Итог матча 1:1.

Начался матч очень неровно для тамбовской команды. Липчане много владели мячом, иногда даже атаковали ворота тамбовчан, что привело на 12 минуте к голу в ворота Букиевского. Уже в начале матча ФК «Тамбов» — в роли догоняющего. Болельщики не перестают поддерживать тамбовскую команду, их было довольно много, потому что тамбовский ФК организовал для них бесплатную поездку в Липецк, дабы поддержать свою команду на трибунах было кому. Возможно, это и помогло «Тамбову» не проиграть.

Первый период показал, что «Металлург» хоть и переигрывал тамбовчан, но с довольно небольшим преимуществом. Ребята ФК «Тамбов» частенько ошибались в передачах и ударах, но старались и не останавливались и создавали опасные моменты и били красивые удары. Впереди был второй тайм.

Как и в первом тайме, не обошлось без желтых карточек и во втором. Всего за весь матч судья показал 6 желтых карточек. На 61 минуте Чернышов зарабатывает штрафной удар совсем недалеко от ворот соперника. И это переломный момент: после подачи Григоряна Андрей Часовских головой вбивает мяч в сетку. Счет 1:1, до конца матча полчаса.

К середине второго тайма «Металлург» постепенно сдает позиции — не ладится у них в атаке и в позиционной борьбе. Однако, это не мешает им создавать опасные моменты, и только Джуккаев спас ФК «Тамбов» от второго гола. Отметим неоднозначное судейство, работой которых были очень недовольны болельщики обеих команд. Итоговый результат встречи 1:1, очень напряженный матч.

Напомним, что в I туре соревнований ФК «Тамбов» уверенно победил воронежскую команду «Выбор-Курбатово» со счетом 3:0. Более подробный аналитический материал по прошедшей игре с ФК «Металлург» читайте на нашем портале совсем скоро.