ФК «Тамбов» сыграл вничью с пензенским «Зенитом»

Апр 15, 2014
0
650

Сегодня, 15 апреля, на стадионе «Первомайский» в Пензе «Зенит» принимал тамбовских футболистов. Голы соперники по второму дивизиону забили во втором тайме. Команды разошлись с поля со счетом 1:1.

В стартовом составе ФК «Тамбов» сегодня выступили: Куликов, Хабаров, Щигорев, Овсов, Михалев, Спицын, Герк, Тыняный, Сопин, Свистунов и Васильев.

В стане соперников — Смолкин, Туктаев, Кабанов, Игошин, Круг, Ситдиков, Песегов, Магомедов, Арлашин, Соболев и Столбовой.

Первые десять минут матча прошли в размеренном ритме в центре поля. Первый опасный момент встречи создали тамбовчане: на 12-ой минуте вратарь «Зенита» покинул хозяйские ворота, Виктор Свистунов атакует, но, увы, неточно. Игра «Тамбова» раззадоривает пензяков, игроки быстро играют на контратаках, однако до конца тайма на табло неизменный счет – 0:0.

Во втором тайме игроки обеих команд играют агрессивнее. На 5-ой минуте второго игрового отрезка счет открывают тамбовчане: быстрый гол забивает Максим Сопин. Активные болельщики «Зенита» без устали скандирующие весь первый тайм — «нужен гол!», его дождались, правда, не от своей команды. Играя на кураже, Тамбов допускает ошибку в обороне и на 56-ой минуте встречи Пенза забивает ответный мяч: гол от Ивана Столбового.

Равный счет «заводит» и Тамбов, и Пензу: соперники фолят, постоянный звук свистка нервирует болельщиков обеих команд.

С 61-ой минуты матча проходит ряд замен. Вместо Виктора Свистунова на поле выходит Андрей Часовских, Анатолий Герк «меняется» с Александром Егурневым, а Михаила Тыняного заменяют после нереализованного гола на 33-ей минуте второго тайма на Павла Томилина.

Изменения в составах команд к желаемому результату не приводят, к основному времени мачта добавляют 3 минуты, но игроки атаки так и не реализуют. Свисток, матч ФК «Тамбов» — ФК «Зенит» заканчивается ничьей.

«Получил мяч от Михаила Тыняного, обработал и вторым касанием направил в дальний угол, но позволили сопернику быстро отыграться, не реализовали до конца свои моменты. Конечно, рад, что забил, надеюсь, продолжу в том же духе!», — комментирует сегодняшнюю встречу автор гола в ворота «Зенита» Максим Сопин.

Следующая встреча тамбовчан в рамках первенства России второго дивизиона запланирована на 21 апреля с воронежским «Факелом» на стадионе «Спартак». Тамбов сыграет первый после межсезонья матч дома, поддержим наших футболистов!