ФК «Тамбов» сыграл вничью в Калуге

Авг 31, 2015
0
539

В матче седьмого тура тамбовчане разошлись на выезде миром с футбольным клубом «Калуга». По ходу игры наша команда проигрывала 1:0, но за десять минут до конца матча смогла сравнять счёт.

Калужские футболисты проводят хороший сезон. Идущая в середине турнирной таблицы команда, зарекомендовала себя как крепкий неуступчивый противник. В прошлом туре калужане нанесли поражение не кому-нибудь, а московскому «Торпедо», причём сделали это на поле соперника. Так что сегодняшняя игра явно не обещала стать для тамбовчан лёгкой прогулкой.

Первый тайм остался за нашими футболистами. Тамбовская команда владела преимуществом, выполнила множество стандартных положений, но распечатать ворота хозяев не удавалось. На перерыв соперники ушли с нулями на табло.

Вторая половина встречи проходила по тому же сценарию. Тамбовчане атаковали, но здорово действовал вратарь «Калуги» Блинов, вытащивший несколько тяжёлых мячей. Как гром среди ясного неба случился гол в ворота «Тамбова». На 70 минуте вышедший на замену Евгений Лямцев воспользовался ошибкой наших защитников и вывел «Калугу» вперёд 1:0.

После пропущенного мяча тамбовчане усилили натиск на ворота соперника, и на 80 минуте это привело к взятию ворот. Счёт сравнял Никита Андреев. За оставшееся до конца матча время тамбовские игроки имели шанс вырвать победу, но блестяще действовал голкипер хозяев. Как итог — 1:1.

Ничья в Калуге позволила лидеру первенства, пензенскому «Зениту», оторваться от «Тамбова» на 3 очка. Пензенцы сегодня гостили в Курске, где встречались с местным «Авангардом». За пять минут до конца встречи куряне вели 2:1, но футболисты «Зенита» смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Клуб из Пензы с 16 очками сохранил 1 место в таблице. Наша команда идёт следом, отставая на 3 очка.