ФК «Тамбов» уступил самарским «Крыльям Советов»

Сен 23, 2015
0
1208

В драматичном поединке тамбовчане, дважды ведя в счёте, проиграли команде из Самары со счётом 2:3. Несмотря на это, после финального свистка наша команда уходила с поля под аплодисменты трибун.

В среду, 23 сентября, на стадионе «Спартак» состоялось историческое для тамбовского футбола событие. Впервые в наш город приехала команда Премьер-Лиги. Встреча с самарскими «Крыльями» собрала аншлаг. Многие болельщики, из тех кому не хватило пригласительных билетов на матч, наблюдали игру из-за забора. Некоторые даже умудрились смотреть футбол с крыш близлежащих домов.

DSC_8580

Начало встречи осталось за тамбовчанами. Уже на пятой минуте нашим футболистам удалось выйти вперёд. После подачи углового, Олег Чернышов воспользовался сутолокой у ворот противника и головой переправил мяч в сетку — 1:0. К сожалению, забитый гол был омрачён серьёзной травмой Никиты Андреева, которой в итоге не смог покинуть поле самостоятельно. Нападающего увезли со стадиона на скорой.

DSC_8286

Не прошло и десяти минут, как более именитые гости сравняли счёт. Алан Чочиев оказался в центре штрафной в гордом одиночестве и спокойно реализовал свой момент.

DSC_8691

Однако в самом конце тайма наша команда вышла вперёд. Гол в раздевалку отправил бывший игрок «Крыльев Советов» Андрей Часовских. Как и в случае с первым забитым мячом, гол в ворота соперника был забит головой.

DSC_8608

Начало второго тайма прошло в примерно равной борьбе. Самарцы владели небольшим преимуществом, но опасных моментов у наших ворот не возникало. И всё-таки клуб Премьер-лиги продемонстрировал свой класс. После розыгрыша углового, мяч отскочил к бывшему защитнику питерского «Зенита» Милану Родичу, который ударом через себя во второй раз в матче сравнял счёт.

DSC_8626

Встреча плавно катилась к дополнительному времени, но за пять минут до конца «Крылья» забили третий гол, оказавшийся в итоге победным. Ибрагим Цаллагов обводящим ударом в девятку вывел самарцев в следующую стадию турнира — 2:3.

DSC_9111

Несмотря на обидное поражение, тамбовские болельщики проводили команду аплодисментами и скандированием «молодцы». Самарские болельщики, коих приехало в Тамбов несколько сотен человек, также поддержали тамбовчан, когда наши футболисты проходили мимо их сектора.