ФК «Тамбов» в меньшинстве терпит поражение в Краснодаре

Ноя 10, 2018
0
238

Сегодня, 10 ноября, в рамках 21-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019, футбольный клуб «Тамбов» встречался на выезде с «Краснодаром-2». По итогам противостояния коллектив Мурата Искакова уступил хозяевам поля со счётом 0:2.

Оба мяча в ворота Олега Смирнова игроки краснодарской команды  забили в начале первого тайма: на 13-ой минуте отличился Герман Онугха, а уже через девять минут этот же самый футболист записал на свой счёт дубль. К концу первого отрезка встречи тамбовчане заработали пенальти, однако подошедший к 11-метровой отметке Сенин Себаи не смог перехитрить голкипера хозяев, и счёт на табло остался прежним.

Во втором тайме «Краснодар-2» продолжил действовать в том же ключе, а вот у «Тамбова» дела не шли от слова совсем. На 52-ой минуте гости и вовсе остались в меньшинстве: получивший вторую жёлтую карточку Младен Кашчелан отправился досматривать игру в раздевалку, забрав с собой шансы своей команды на камбэк. В оставшееся время клуб из Черноземья провёл ещё несколько удачных атак, но «распечатать» ворота игроков в чёрно-зелёной форме так и не смог.

На данный момент, с 44-мя очками, наша команда сохранила за собой лидерство в турнирной таблице ФНЛ, однако главный преследователь тамбовчан из Томска, в копилке которого сейчас 42 балла, свой матч в рамках 21-го тура ещё не провёл. Останутся ли «горожане» на первой позиции как минимум до следующей среды станет известно уже через несколько часов.

В следующий раз «Тамбов» сыграет на поле домашнего футбольного манежа 14 ноября. Соперником красно-синих станет футбольный клуб «Армавир» из одноименного города.