ФК «Тамбов» в меньшинстве уступил ЦСКА в матче РПЛ

Сен 15, 2019
0
89

Завершился матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ФК «Тамбов» принимал ЦСКА. Столичный клуб победил со счётом 2:0.

Первый гол на 84-й минуте забил Кристиян Бистрович, мощно пробив с полулёта. Окончательный результат в компенсированное время дальним ударом установил Хёрдур Магнуссон.

Отметим, что на 60-й минуте нападающий ЦСКА Фёдор Чалов не реализовал пенальти. Также на 72-й минуте удаление заработал полузащитник ФК «Тамбов» Валерий Чуперка. Сначала он получил жёлтую карточку за фол на «армейце», а спустя несколько секунд увидел перед собой второй «горчичник» за недовольство решением судьи.

«Я неоднократно слышал оскорбления арбитра игроками ЦСКА. Но арбитр их не слышал. Я спросил Чуперку, было ли оскорбление в адрес арбитра. Было. Значит, и удалять имел полное право. Не увидел, в чем игроки ЦСКА нас превзошли. Может быть, увижу, когда пересмотрю», – прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян.

Тамбовчане по-прежнему замыкают турнирную таблицу РПЛ с пятью очками. В следующем туре команда сыграет с «Ростовом».

«Тамбов» — ЦСКА – 0:2 (0:0)

Голы: Бистрович – 0:1, 84; Магнуссон – 0:2, 90+.

Нереализованный пенальти: Чалов, 66 (вратарь).

«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Таказов (Часовских, 87), Тетрашвили, Чуперка, Мелкадзе, Костюков (Карасёв, 78), Аппаев (Хосонов, 82), .

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Гогуа, Магнуссон, Кучаев (Лукас Сантос, 79), Влашич, Ахметов (Бистрович, 84), Обляков (Шарлия, 48), Нисимура, Чалов.

Предупреждения: Чуперка, 72 – Гогуа, 19; Обляков, 44; Магнуссон, 90.

Удаление: Чуперка, 72.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).