ФК «Тамбов» в очередной раз не смог победить на выезде, сыграв вничью с «Олимпийцем»

Мар 24, 2018
0
224

Футбольный клуб «Тамбов» провел четвертый матч после отпуска в Футбольной национальной Лиге. И третий поединок наша команда проводила на выезде. В мартовском матче тамбовчане уступили «Ротору», затем была ничья с «Кубанью» в Краснодаре. Возможно, следующая выездная игра могла стать победной? Могла стать, но не стала. Тамбовчане в Дзержинске не сумели сохранить победный счёт и свели вничью противостояние с «Олимпийцем».

Первенство России. ФНЛ. 29-й тур

«Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Тамбов» – 1:1 (0:1)

Голы: Шевчук, 23 (0:1). В. Сергеев, 78 (1:1).

«Олимпиец«: Бородько, Маляров, Федорив, Хрипков (Беляков, 60), Морозов, Заерко (Нежелев, 46), Горбунов (Спэтару, 46), Фомин, Аюпов, В. Сергеев (Филин, 84), Чирьяк.

«Тамбов«: Смирнов, Шляков (Быстров, 62), Рыбин, Мищенко, Горбатюк, Шевчук (Овсиенко, 65), Килин (Архипов, 80), Кашчелан, Трусевич, Мурнин, Бирюков (И.Сергеев, 62).

Предупреждения: Бирюков, 31. Шляков, 34. Федорив, 40. Хрипков, 48. Мищенко, 53. Чирьяк, 60. Маляров, 68. Овсиенко, 83.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).

После победной игры с «Лучом-Энергией», помочь команде в Дзержинске не мог автор победного гола – пока что единственного победного весной – Андрея Часовских. Жаль. Этот нападающий может одним ударом принести команде победу. На его счету в текущем чемпионате уже несколько победных мячей. А забивать таковые – большое искусство. Но не Часовских один в «Тамбове» в футбол играет. В команде есть кому взять игру на себя, забить, обыграть и принести победу. К сожалению, в этом матче героем так никто и не стал.

Если взять статистические данные, то преимущество было на стороне хозяев. Судите сами, удары: 18 – 4, в створ: 12 – 2. И удивительнее всего то, что тамбовчане счёт открыли. Навес в штрафную Смирнова, тамбовчане, отбиваясь, вынесли мяч на чужую половину поля. Килин переадресовал партнеру в центр, тот на левый край Сергею Шевчуку и 0:1. Потрясающе. В три-четыре передачи «Тамбов» дошел от своих до чужих ворот и открыл счёт.   Территориального преимущества не было ни у одной из команды. Нижегородцы сбивались на удары, которые отражал Олег Смирнов. Как итог: тамбовчане уходили на перерыв, ведя в счёте.

После перерыва «Тамбов» играл откровенно на результат, от обороны. И в дзержинском воздухе витал лишь один вопрос: сумеют сохранить победный счёт или нет? Не сохранили. На 79-й минуте Смирнов был вынужден капитулировать. И ведь снова нет претензий к нашему голкиперу. Удар из-за пределов штрафной, рикошет и мяч попадает в перекладину. Но первым на подборе был Виктор Сергеев, который счёт и сравнял – 1:1. Таким образом, «Олимпиец» набрал одно очко и снова не смог выиграть в календарном голу, а «Тамбов» вообще ужасно играет на выезде. Подопечные Андрея Талалаева набрали лишь 13 очков из 45 возможных. Будем откровенны, этот результат середняка лиги, но никак не клуба, борющегося за попадание в элиту российского футбола. Очень много очков потеряно именно на выезде и как бы это не аукнулось в конце чемпионата.

«Кубань» — «Балтика» — 0:1

«Тамбов» удержался на 4-м месте, но преимущество от «Балтики» сокращается. Играть осталось не так много, и финиш чемпионата обещает быть интереснейшим. В следующем туре подопечные Андрея Талалаева сыграют дома против самарских «Крыльев Советов». И, кто знает, возможно победа над самарцами придаст положительных эмоций команде и болельщики будут смотреть наверх таблицы, а не вниз, где соперники всё ближе и ближе. Пожелаем нашей команде 31 марта победы!