ФК «Тамбов»: волевая победа

Июл 23, 2016
0
731

Сегодня, 23 июля, футбольный клуб «Тамбов» провёл домашний матч третьего тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2016/2017. На стадионе «Спартак» подопечные Валерия Есипова встретились с новосибирской командой «Сибирь».

Счёт в матче был открыт уже на шестой минуте: невероятно красивым ударом полузащитник тамбовской команды Сергей Шевчук забросил мяч в сетку ворот, грамотно переиграв голкипера гостей — 1:0.

Обмениваясь опасными моментами и приличным количеством стандартных положений, первый тайм команды провели без ощутимого перевеса какой-либо стороны. Всё самое интересное футболисты оставили на концовку встречи, которая поистине выдалась потрясающей.

Сразу после перерыва новосибирская команда завладела преимуществом, которое заставило растеряться голкипера тамбовчан: из-за грубейшей ошибки Олега Смирнова мяч оказался в воротах «Тамбова», что не могло не расстроить тамбовских болельщиков. Однако, трибуны не утихли. Гонимые бурными овациями, тамбовчане не смели сдаваться, и уже через шесть минут вновь вышли вперёд: после грамотной передачи Дениса Дорожкина,  Сергей Шевчук снова расстрелял ворота Николая Цыгана, оформив дубль — 2:1.

После 70-ой минуты «Тамбов», в надежде сохранить ведение в счёте, плотно прижался к своим воротам, дабы не пропустить крайне нежелательный для себя гол. На протяжении двадцати минут, уверенно защищая ворота от забитого мяча после штрафных ударов «Сибири», ФК «Тамбов» всё-таки ошибся. 90-ая минута обернулась для хозяев катастрофой: нападающий новосибирской команды Максим Вотинов скинул мяч в дальний угол после флангового навеса — 2:2. Трибуны разочарованно ахнули.

Однако, долго расстраиваться болельщикам «Тамбова» не пришлось. На последней минуте добавленного времени, нападающий тамбовской команды Денис Дорожкин после великолепного паса Сергея Шевчука таки забивает крайне важный, победный гол! Что-то невероятное творилось на трибунах! Весь стадион в один голос стоя скандировал «Молодцы!». Итоговый счёт драматичного противостояния —  3:2.

В первых минут сыграли: Смирнов — Рыбин, Михалев, Овсиенко, Шляков — Дутов (к), Трусевич, Аверьянов, Чернышов, Шевчук — Дорожкин.

Матч между командами «Тамбов» и «Сибирь» обслуживала судейская бригада во главе с арбитром из Санкт-Петербурга Кириллом Левниковым. Ему помогали Дмитрий Сафьян и Илья Елеференко из Москвы.

Напомним, что следующим соперником «Тамбова» в рамках Первенства ФНЛ станет футбольный клуб «Мордовия» из Саранска. Тамбовские футболисты проведут матч на выезде 27 июля.