ФК «Тамбов» выходит в 1/64 Кубка России

Июл 29, 2014
0
579

Только что закончился матч 1/128 Кубка России между пензенским «Зенитом» и ФК «Тамбов», который принимал стадион «Первомайский». Встреча закончилась уверенной победой тамбовчан со счётом 2:0 , что говорит о выходе ФК «Тамбов» в 1/64 Кубка России.

Состав ФК «Тамбов»: Букиевский, Строков (Чернышов), Михалев, Васильев (Баев), Овсов, Коротков, Рашевский, Егурнев, Тыняный (Григорян), Сопин (Петров), Часовских.

Интересного, а тем более опасного, в первом игровом отрезке так и не случилось. Команды пару раз обменялись ударами возле ворот, однако забитых голов так и не последовало. Стоит отметить, что на кубковую игру тренер тамбовчан, Сергей Передня, предоставил возможность проявить себя молодым игрокам, которые редко выходят в основном составе. Так,  на профессиональном уровне сегодня дебютировал 17-летний Максим Петров.

Практически в начале второго тайма хозяевам удается создать по-настоящему опасный момент у ворот Петра Букиевского, но наш вратарь надёжен. Тамбов отвечает атакой, но по-прежнему нерезультативной.

Однако после серии ударов мяч точно в сетку ворот отправляет Олег Чернышов — 1:0, Тамбов открывает счёт во встрече. Буквально минуту спустя в ворота «Зенита» назначают пенальти, бьёт Михаил Тыняный, вратарь «Зенита» намертво ловит мяч. Мгновенье и свой мяч в ворота Пензы с игры Михаил всё-таки забивает — 2:0.

Реальный шанс сократить разрыв в счёте Пенза имела на 78-ой минуте, когда судья назначил пенальти в ворота «Тамбова», но мяч попадает в штангу и отскакивает в поле.

Игроки «Зенита» до последнего пытались перехватить инициативу в игре, но тщетно. Встреча заканчивается победой Тамбова!

Обзор матча читайте в ближайшее время на нашем портале.