ФК «Тамбов» выиграл крайнюю встречу межсезонья

Апр 3, 2014
0
808

Вчера, 2 апреля, футболисты из Тамбова провели заключительный товарищеский матч сборов в Турции. Тамбовчане выиграли встречу у тольяттинской «Лады» со счетом 2:1.

На поле в стартовом составе ФК «Тамбов» вышли: Сергей Куликов (в), Дмитрий Галанов, Павел Томилин, Алексей Михалев, Павел Проскуряков, Алексей Снетков, Сергей Васильев, Анатолий Герк, Алексей Семенов, Алексей Баев и Андрей Часовских.

В первом тайме тольяттинцы вели в счете 1:0 благодаря голу Игоря Рыжкова на 25-ой минуте. После контратаки тольяттинской команды Сергей Куликов отразил опаснейший удар, однако на добивании все равно первыми были футболисты «Лады». До конца тайма опасных моментов со стороны обеих команд не было. Игра проходила в районе центра поля.

Ко второму тайму был проведен ряд замен, которые повлияли на ход игры. Сначала Алексей Михалев с пенальти, назначенного за игру рукой, отквитал один мяч. И уже под занавес встречи Илья Спицын после подачи Александра Овсова установил итоговый результат.

Пресс-служба ФК «Тамбов» отмечает,  что большое количество атак нашей команды остановили не защитники соперника, а боковой арбитр, который несколько раз «зажигал» достаточно спорные положения вне-игры.

Андрей Часовских, нападающий ФК «Тамбов»: «У команды соперника был выражен комбинационный стиль игры. В первом тайме у нас не было компактности между линиями, за счет свободных зон соперник и играл. Гол пропустили обидный, если честно… Мы были в атаке, пробивали опасный штрафной, попали в стенку, и соперник тут же поймал нас на контратаке. Наш вратарь первый удар отбил, но на добивании уже не смог помочь, и, не без удачи, соперник забил. Второй тайм более активнее заиграли впереди, поэтому стали получать опасные моменты. Первый гол забили с пенальти, а второй — уже можно сказать был наигранный. Вскрыли фланг, подача и Спицин опережает защитника, и мяч в сетке. У «Лады» во 2 тайме фактически не было шансов. Наши замены сыграли, освежили игру, их стоит выделить. Отмечу, что у соперника было мало замен, вероятно, поэтому т и дожали их. Все молодцы, последнюю игру доиграли, выжали победу, теперь надо начать так же с победы и сезон!»

Уже сегодня игроки нашего клуба отправляются домой. 9 апреля тамбовский болельщик вновь окунется в пучину футбольных страстей: первый матч «Тамбов» проводит на выезде с московской командой «Спартак-2», а пока в ожидании сезонных игр смотрим видеообзор встречи с «Ладой» из Тольятти: