ФК «Тамбов» вырвал победу в Брянске

Сен 14, 2015
1
644

Тамбовские футболисты обыграли на выезде брянское «Динамо» со счётом 1:2. Решающий гол наша команда забила на 89 минуте матча. Благодаря этой победе тамбовчане, как минимум на час, вышли на первое место в таблице.

Игра началась для нашей команды успешно. Уже на десятой минуте матча Никита Андреев, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника (неудачно скинувшему мяч голкиперу), отправил первый мяч в ворота хозяев. Однако спустя десять минут динамовцам удалось отыграться. В сторону ворот тамбовчан был назначен штрафной. Удар Акопяна пришёлся в стенку, отрикошетив от который, мяч оказался в воротах «Тамбова».

В дальнейшем, наши футболисты имели преимущество, но команда из Брянска грамотно оборонялось. Отличный момент был на 79 минуте у Рыбина. Матч уже катился к ничье, за минуту до конца основного времени, Андрей Часовских ударом головой после скидки Сергея Короткова принёс тамбовчанам столь нужную победу – 1:2.

Таким образом, футбольный клуб «Тамбов» как минимум временно вышел на первое место в турнирной таблице. Опережавший нас до этого тура по дополнительным показателям пензенский «Зенит» в настоящую минуту играет вничью 0:0 с подольским «Витязем». Если этот матч так и закончится, тамбовский клуб единолично возглавит первенство.