ФК «Тамбов» завершил сезон на красивой ноте

Июн 5, 2014
0
502

Буквально несколько минут назад ФК «Тамбов» у себя дома завершил 30 тур первенства России второго дивизиона, показав своим болельщикам красивую игру и обыграв ФК «Орёл» со счетом 4:2.

Начало было малообещающим: тамбовские футболисты пропустили гол уже на 14 минуте, гол в ворота Букиевского забил Максим Широков. Футболисты ФК «Тамбов» встрепенулись и практически все время владели ситуацией, но никак не могли ответить голом, до 35 минуты, когда Михаил Тыняный реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за снос Виктора Свистунова. Счет сравнялся 1:1, именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм снова начался не в пользу тамбовских футболистов. После исполнения штрафного удара мяч заметался в штрафной площадке «Тамбова» и первым его подкараулил Сергей Гущин, который и забил гол — 1:2. ФК «Тамбов» «огрызается несколькими опасными моментами, но вратарь «Орла» до определенного времени надежен. И вот, на 67 минуте Андрей Часовских после подачи в штрафную площадь скинул мяч Михаилу Тыняному, который в одно касание поразил угол ворот «Орла» и сравнял счет — 2:2. Страсти накалены до предела.

На 75 минуте матча в ворота ФК «Орёл» назначается пенальти, и Михаил Тыняный забивает третий гол в ворота соперника. И, наконец, на 78 минуте сольный проход Андрея Часовских заканчивается его голом в дальнюю от вратаря девятку, счет становится 4:2 в пользу хозяев и остается таким до конца матча. Всех болельщиков ФК «Тамбов» с победой и красивой, напряженной игрой.

Более подробный отчет и анализ матча с фотоотчетом читайте на нашем портале и в группе совсем скоро. «Держава-спорт» — мы работаем для вас!