Футболисты «Тамбова» вдевятером терпят поражение на выезде в Красноярске

Ноя 12, 2017
0
97

Сегодня, 12 ноября, в рамках 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/2018 футбольный клуб «Тамбов» сыграл на выезде против лидера турнирной таблицы — команды «Енисей» из Красноярска. По итогам противостояния подопечные Андрея Талалаева уступили хозяевам поля со счётом 0:2.

С первых минут встречи красноярский клуб завладел ощутимым преимуществом, что привело к пропущенному тамбовчанами мячу уже на 21-ой минуте. Совсем растерянными выглядели гости, а под занавес первой 45-минутки наша команда и вовсе осталась в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён  Младен Кашчелан.

Начало второго тайма и острые атаки «Тамбова» подарили болельщикам надежду на ничейный исход встречи, но на 67-ой минуте «Енисей» вновь изменил счёт на табло в свою пользу, а спустя 13 минут судья показал ещё одну красную карточку защитнику нашего клуба Евгению Овсиенко. Казалось, что всё идёт к ответному разгрому, однако оставшимся на поле девяти игрокам удалось выручить свою команду и до крупного поражения дело не довести. Матч завершился со счётом 2:0.

Напомним, что в текущем сезоне «Тамбов» и «Енисей» уже встречались между собой в рамках пятого тура первенства. Тогда, на своём поле, наша команда (после удаления одного игрока у гостей) разгромила красноярский коллектив со счётом 5:0. Примечательно, что за прошедшие 23- тура ни один другой клуб ФНЛ не смог забить «Енисею» больше одного мяча.

В следующем туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» сыграет «дома» против дубля питерского «Зенита». Игра пройдёт  на резервном стадионе «Новые Химки» 19 ноября.