ФК «Тамбов» забил гол, но в 1/4 Кубка России не прошёл

Окт 25, 2017
0
150

25 октября на стадионе «Спартак» состоялась 1/8 Кубка России по футболу, где хозяева ФК «Тамбов» уступили курскому «Авангарду» со счётом 0:2. На счету тамбовчан бодрый первый тайм и автогол, который, возможно, и решил исход встречи.

ОЛИМП-Кубок России по футболу 2017-2018 гг. 1/8 финала.
25 октября 2017 года. Город Тамбов. Стадион «Спартак», 3550 зрителей.
«Тамбов» — «Авангард» 0:2 (0:0)
Голы: Скворцов (в свои ворота) — 0:1, 59. Федчук — 0:2, 85.
«Тамбов»: Смирнов, Горбатюк, Овсиенко, Рыбин, Быстров, Кашчелан, Мурнин, Игнатович (Рыжков, 72), Шевчук (Кухарчук, 62), Скворцов, Часовских (Трусевич, 66).
«Авангард»: Саутин, Дашаев, Митасов (Войнов Д., 60), Гурфов (Имуллин, 90), Аппаев, Концедалов, Нетфуллин, Альшин, Багаев, Коробов (Федчук, 67), Никитин.
Предупреждения: Часовских, 41. Мурнин, 49. Кашчелан, 81 — Дашаев, 25. Багаев, 67. Саутин, 90.
Судья: Артем ЛЮБИМОВ (Санкт-Петербург).

Началось всё для болельщиков «Тамбова» очень даже неплохо, постоянные атаки, единственный представитель тамбовской школы футбола — Андрей Часовских очень старался, как и вся команда, но плодов это не принесло, ударов в обоих таймах наши ребята сделали много, половина из них в створ и ни одного гола.

Во втором тайме ФК «Тамбов» стал больше ошибаться, а «Авангард» как будто этого и поджидал. Да и состояние поля желало лучшего, всё-таки конец октября, жёсткий и грубый газон, но это не оправдание, конечно же.

Алексей Скворцов оформил автогол, а Артем Федчук в конце второго тайма закрепил победу курян и последующий выход в 1/4 Кубка России по футболу.

29 октября ФК «Тамбов» вновь встретится с «Авангардом» в рамках 20 тура ФОНБЕТ-Первенства по футболу и всячески попробует показать и доказать болельщикам, что винить их не в чем.