Голы Григоряна и Спицына приводят ФК «Тамбов» на 2-ое место

Авг 3, 2014
0
878

Футбольный клуб «Тамбов одержал уверенную домашнюю победу над «Орлом» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Решающими в матче стали эпизоды с участием Ильи Спицына. Сначала полузащитник заработал пенальти, который уверенно реализовал Григорян, а затем уже сам отличился, головой замкнув точный навес Засеева с фланга.

епе

«Орел» приехал в Тамбов в ранге явного аутсайдера, но в стане хозяев пренебрегательным отношением к гостям никто не занимался. Футболисты и тренеры понимали, что предстоит тяжелая игра, с соперником, которому нечего терять. Ко всему прочему весомые коррективы вносила погода: неимоверная жара и духота явно не способствовали приятной игре в футбол. Но деваться было некуда.

Стартовый состав «Тамбова» ничем не удивил, разве что Рашевский вновь вышел с первых минут, а Егурнев остался в запасе. По традиции их обоюдная замена случилась в самом начале второго тайма. Что касается первого тайма, то наша команда владела полностью инициативой, мяч находился в тотальном контроле у футболистов «Тамбова». Но все эти показатели никак не отражались на количестве опасных моментов у ворот Колесникова. Хотя самый первый, и возможно, самый реальный возник уже на первой минуте, но Свистунов, замыкая точный навес Чернышова, пробил чуть выше створа. Казалось, что следующего шанса ждать, долго не придется. Но это только казалось. На деле игрокам «Орла» удалось навязать тамбовчанам свою тягучую игру, так что линия нападения подопечных Сергея Передни была полностью съедены защитными редутами гостей. К слову «Орел» оборонялся почти всей командой. Порой за линией мяча находились все одиннадцать игроков соперника. Об атаках гости думали редко, поэтому в единичных вылазках к воротам Букиевского креатива им явно не хватало. Смело можно говорить, что в первом тайме «Орел» не имел ни единого шанса забить гол.

K2FoJ5oAIuM

А вот нашим ребятам такая возможность представилась под занавес первой половины. Контакт в штрафной Спицына и защитника арбитр расценил, как нарушение, и указал на точку. Григорян в издевательском стиле подсек мяч по дуге в ворота, тем самым открыв счет своим голам за «Тамбов».

YeLI7ouxZ-A

В самом начале второго тайма все вопросы о победителе матча были сняты окончательно. Аслан Засеев с фланга выполнил точную навесную передачу, а оставленный без присмотра Спицын головой пробил точно в дальний угол. Для Ильи этот гол стал первым в сезоне. Вообще матч с «Орлом» один из лучших для него за время карьеры в ФК «Тамбов». Спицын был буквально вездесущ: успевал отрабатывать сзади, помогал защитникам, строил и начинал атаки, заработал пенальти, забил красивый гол. Мог оформить и дубль, да его сольный проход с последующим ударом в блестящем прыжке отразил Колесников. У Букиевского работы как не было, так и не было. Единственный удар в створ – штрафной в исполнении Мирошкина, но наш вратарь кулаками отвел угрозу.

спицын

Финальный свисток зафиксировал спокойную победу «Тамбова» — 2:0. Это уже третья домашняя победа в Чемпионате подряд. Набрав десять очков, «горожане» делят второе место с «Рязанью». В лидерах, пока еще не терявший очки «Факел». Впереди у «Тамбова» два сложных выезда: в Тулу и в Липецк на Кубок. Пожелаем нашей команде успеха и побед!

Лучший игрок матча по версии dergava-sport: Илья Спицын