Хет-трик: «Держава» в третий раз побеждает «Авиаторов» и поборется за чемпионство СХЛ

Апр 14, 2018
0
328

14 апреля на ледовой арене «В Радужном» стартовал финал чемпионата студенческой хоккейной Лиги в Западной конференции. Четыре сильнейшие команды Запада сражаются за выход в финал чемпионата России. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина снова побеждают ХК «Авиаторы» из МАИ и разыграют с Казанью билет на финал чемпионата Российской СХЛ.

В первом сегодняшнем матче выяснили отношения Казань и Нижний Новгород. Студенты Нижнего ничего не могли сотворить у ворот соперника, а вот Казань отлично сыграла в обороне и реализовала свои моменты в первом и третьем периоде — 2:0. Хоккеисты ННГУ 15 апреля поборятся за третье место в конференции против «Авиаторов» из Московского Авиационного, которые в очередной раз испытали фиаско на тамбовском льду.

Открыли финал Западной конференции в Тамбове ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, управляющий директор СХЛ Антон Храмцов и заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков. Высокие гости отметили большой вклад Тамбова в развитие студенческого хоккея (финал прошлого года, открытие и финал нынешнего года проходят именно в нашем городе) и пожелали командам честной бескомпромиссной борьбы.

DSC_8962

Отметим, что голкипер «Державы» — Никита Маслов стал лучшим вратарём Запада в сезоне 17/18 годов. А начальника команды — Олега Стародуба за большой вклад в развитие студенческого хоккея так же порадовали наградой.

Подопечные Георгия Катина в очередной раз предприняли попытку штурма ворот Никиты Маслова, и поначалу у них это даже получалось — счёт встречи открыли именно «Авиаторы» уже на 5 минуте встречи. Однако, дальше действовали только бойцы Дмитрия Зобкова и Алексея Колбина.

Во втором периоде капитан «Державы» Николай Стребков сравнял счёт встречи с передачи Волкова. Вторую шайбу забросил Роман Горбачев (нападающий продолжает набирать очки в каждом матче) с передач Волкова и Хлестакова. И третью, победную шайбу за ХК «Держава» забросил уже сам Никита Хлестаков с передачи Стребкова — 3:1 в пользу «Державы».

vrWBAZmElrc

В целом, матч получился менее скоростным, очень вязким, команды боялись совершить ненужные ошибки. «Авиаторы» поплатились меньшинством — 3 против 5 москвичи пропустили очень важную и ненужную для них шайбу.

Таким образом, 15 апреля, в 11:15 состоится матч за 3 место в Западной конференции. Сыграют Нижний Новгород и Москва. А в 15:30 в главном матче финала сойдутся ХК «Держава» и студенты Казани (ПГАФКСиТ). Победитель этого матча сыграет против Уральского государственного горного университета в грандиозном финале чемпионата РСХЛ, который пройдёт в Екатеринбурге.

Огромное Спасибо болельщикам «Державы», которые без устали гнали команду вперёд, обязательно приходите завтра на финал!