Ноя 22, 2014
0
869

АЛТАЙ – ТАМБОВ – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

Голы: Мельников – (Собачкин), 8:54 – 0:1. Ивашкин – (Федосов, Овчинников), 10:05 – 1:1. Шмагин – (Игошкин, Власов), 12:52 – 0:3. Кольченко –  (бол., Евстифеев, Ковтун), 20:47 – 1:3. Соколов — (Данилов), 22:04 — 2:4. Макаров — (мен. Шуткин) — 37:30 — 2:4. Бакланов — (пуст.ворота, Амахин, Мельников) — 59:49 — 2:5.

Вратари: Власов (Зубцов, 12:52) — Гвоздик.

Штраф: 8 – 12.

Броски: 60 (23+22+15) — 38 (13+11+14)

Судьи: Слободенюков, Петухов, Матюша.

21 ноября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. 1700 зрителей (3800).

Ответный поединок в Барнауле хоккейный клуб «Тамбов» провел намного уверенней, нежели первый. Итоговая победа 5:2 должна стать отличным подспорьем перед выездом в Ноябрьск в гости к «Ямальским Стерхам».

Повторная игра с «Алтаем» с первых же минут пошла по сценарию тамбовских хоккеистов. Несмотря на то, что хозяева заметно чаще бросали по воротам вышедшего в основе Гвоздика, результатов эти попытки не дали. Наши же хоккеисты каждым своим шансом в первой двадцатиминутке воспользовались умело. Открыл счет автор единственной нашей шайбы накануне — Мельников. После наброса Собачкина на «пятак», ему оставалось лишь подставить клюшку. Не прошло и двух минут, как Ивашкин здорово проткнул шайбу в «домик» Власову.  Когда Шмагин можно щелкнул от синий линии, и на табло загорелись увесистые 0:3, главный тренер «Алтая» снял своего вратаря, дав шанс проявить себя Зубцову.

По сравнению с первым поединком, «Тамбов» нарушал правила намного больше и бросал реже. Но это никак не отражалось на раскладе сил. Все попытки «Алтая» реализовать свои подходы к воротам Гвоздика успехом не венчались. До поры до времени не помогало и численное большинство — тамбовчане стойко держали оборону. Однако в самом начале второго периода при игре 5х3 Кольченко с передачи Евстифеева, отметившегося накануе двумя очками, одну шайбу отыграл. Трибуны воспряли духом, но не надолго. Соколов умело разобралася в сутолоке у ворот и пробил Зубцова — 1:4. Барнаульцы до второго перерыва смогли отыграть еще одну шайбу, Макаров убежал в контратаку при игре в меньшинстве и шансов нашему голкиперу не оставил. Минутами ранее Ковтун броском со средней дистанции потряс штангу. Пожалуй, это был самый опасный из оставшихся до конца поединка моментов у хозяев поля.

Третий период принес зрителям всего одну шайбу. На нашу радость ее автором стал наш хоккеист Бакланов, хладнокровно поразивший пустые ворота на последних секундах встречи. Победа со счетом 5:2 вернула хоккейный клуб «Тамбов» на третью строчку в турнирной таблице. Однако по потерянным очкам нас опережают «Ямальские Стерхи», с которыми подопечным Сергея Иванова играть в следующем туре. Возможно, это будут одни из самых определяющих игр сезона. Пожелаем, нашему клубу удачи и только победы.