ХК «Держава» примет участие в финале Универсиады

Янв 31, 2014
0
979

Сегодня прошла ключевая для ХК «Держава» игра на отборочном турнире в Твери. Последним рубежом, отделявшим тамбовчан от финала  III Всероссийской зимней Универсиады, стала команда РГУФКСМиТ (Москва).

В последнем матче отборочного турнира удача сопутствовала тамбовским хоккеистам. Уже в первом периоде Роман Волин вывел свою команду вперед – 0:1. На протяжении второго «Держава» удерживала преимущество, период прошел без забитых голов. Заключительный отрезок встречи стал решающим, за десять минут до конца матча Артем Овчинников загнал шайбу в ворота москвичей. Свой результат нападающий улучшил уже через восемь минут. Финальная сирена – счет на табло 3:0 – триумф «Державы».

Сегодняшняя победа ХК «Держава» – не только победа в одном матче, она означает выход тамбовских студентов  в финальный этап  Всероссийской зимней Универсиады, которая пройдет в Ижевске в конце марта.