ХК «Держава» дважды огорчает «РЭУ» и везёт из Москвы 6 очков

Окт 28, 2018
0
196

28 октября в подмосковной Щербинке состоялся ответный матч второго тура чемпионата СХЛ, в котором вице-чемпион ХК «Держава» уже легче переиграл ХК «РЭУ» имени Плеханова со счётом 7:3.

После вчерашней нелёгкой первой победы, сегодня в первом периоде, словно ушат холодной воды вылилось на головы хоккеистов ТГУ имени Г.Р. Державина. Две шайбы забросили москвичи, и подопечным Дмитрия Зобкова пришлось нагонять соперника. Что удалось сделать лишь во втором периоде. Первой шайбой за «Державу» отметился Даниил Игнатьев  с передачи Глеба Заречного. Под занавес второго игрового отрезка гол «в раздевалку» отправил Александр Яковлев с передачи Алексея Лисового и Максима Власова — 2:2.

А вот третий период расставил точки над «И». ХК «Держава» навязал свою игру, и дальше забрасывали только хоккеисты ТГУ, ну почти. Отгрузили в ворота голкипера РЭУ целых 5 шайб за период. Открыл расстрел Глеб Заречный с передачи Максима Власова — 2:3. Далее Даниил Игнатьев в шикарном проходе оформляет на свой счёт «дубль».

Москвичи огрызнулись и в третий раз пробили Маслова, однако, на большее сил у них не хватило. А между тем, продолжил «солировать» Роман Горбачёв — 3:5. Тренеры «РЭУ» снова рискуют, меняют вратаря на шестого полевого, однако Олега Хромова это ничуть не напугало — точный бросок с середины льда в пустые ворота — 3:6. Ту самую точку над «И» поставил Никита Хлестаков. Итоговый счёт встречи 3:7.

Отличная выездная серия против старых тяжелых соперников, 6 очков в двух матчах — дорогого стоит. ХК «Держава» на данный момент один из лидеров Западной конференции. Уже через неделю предстоит выездной третий тур и затяжной. Сначала Уфа, зачем Казань. Болеем за «Державу»!