ХК «Держава» громит Орёл в первый игровой день у себя дома

Фев 21, 2015
3
733

Только что завершился первый матч очередного тура чемпионата СХЛ, где хозяева льда — ХК «Держава» принимали хоккеистов ГУ — УНПК из Орла. Хозяева под оглушительную поддержку трибун одержали более чем уверенную победу со счётом 13:3.

С первых минут ворота Державы охраняет Евгений Мещеряков. Первую половину первого периода команды «пристреливались» друг к другу обоюдными не частыми атаками. Ещё ничего не было известно наверняка.

В очереной такой контратаке Кирилл Бондаренко точно отдаёт передачу на Максима Носкова, который тут же открыл счёт встречи — 1:0. Болельщики ревут от радости.

Пару минут спустя отличился и сам Кирилл Бондаренко, который забросил Орлу вторую шайбу с передачи Александра Китаева. №28 Орла очень неплохо вошёл в зону хозяев, но бдительная игра Никиты Антонова его остановила, да и Мещеряков контролировал ситуацию. На перерыв команды разошлись со счётом 2:0.

Второй период, вторая минута — Харламов забрасывает третью шайбу, постепенно «закатывая» Орёл в лёд. Но Орёл — птица гордая — никогда не сдаётся! Чему свидетельство — постоянный напор на Державу, пусть хоть и безуспешный.

На 8 минуте отличился защитник ХК «Держава» — Богдан Поддубный, который забросил четвёртую шайбу за свою команду. Тренер Орла негодует, но команда не расслабляется.

Всё тот же Харламов красиво обыграл троих игроков противника и забросил очень красивую пятую шайбу. Счёт 5:0 в пользу ХК «Держава». Меньше чем через минуту забрасывает сам Александр Китаев, конечно же, с передачи товарища по команде — Максима Носкова — 6:0.

Орёл постепенно проседает. Очень красивую комбинацию разыграли Филиппов вместе с капитаном Зобковым, после передачи которого Филлипов забрасывает седьмую шайбу. Болельщики уже устали, но продолжали скандировать «Держава» на всю арену.

Минуту погодя сам Дмитрий Зобков реализовал момент и забросил восьмую шайбу. Как у Орла ещё остались силы на игру — понятно только им самим.

Эти силы и помогли нашим гостям распечатать, наконец, ворота Мещерякова — сделал это №4 Орла. Но перед перерывом красивую запятую ставит Держава — хет-трик у Харламова и счёт перед третьим периодом 9:1 в пользу ХК «Держава».

В третьем периоде тренер Державы сменил Мещерякова на Влада Вязового, который довольно неплохо показал себя в крайнем матче против «Тверичей».

Как это водится, команды быстренько обменялись голами в начале третьего периода. За Державу забросил Кирилл Бондаренко с передачи Китаева, а у Орла отличился №28.

Мгновение спустя в ворота Державы назначают буллит! У Вязового сложилась похожая с прошлой игрой ситуация, и голкипер снова выручает свою команду, Орёл не сумел реализовать столь важный момент.

В середине третьего периода №24 смог-таки обыграть Вязового на контратаке — 10:3.

Максим Носков забрасывает 11 шайбу с передачи К. Бондаренко и Китаева, Дмитрий Зобков с передачи Бабарико делает счёт на табло — 12:3. Не без штрафников матч обошёлся, с обеих сторон регулярно, но немногочисленно игроки посещали скамейку.

За минуту до конца матча не мог не отличиться и Дмитрий Бондаренко, удачно забросивший шайбу с передачи Парфёнова — 13:3. Орёл повержен в первом матче, посмотрим, чем гости ответят завтра.

Отметим отличную поддержку болельщиков ХК «Держава» — весь матч они гнали команду вперёд, спасибо им за это.

Ответный матч В Радужном — 22 февраля, в 12:45. Не стесняйтесь приходить и поддерживать свою любимую команду!