ХК «Держава» идёт без поражений на чемпионате МСХЛ

Ноя 5, 2017
0
319

5 ноября Южный лёд в Москве растаял от накала страстей в матче Держава — МГАФК. Хоккеисты ТГУ победили со счетом 3:2 и уверенно закрепились на первом месте турнирки чемпионата МСХЛ.

В первом периоде с передачи Максима Комарова удачно подставил клюшку Владимир Жданов, который открыл счет встречи. Однако, МГАФК сравнял счет. Влад Бабарико выдал ювелирную передачу Ивану Громову, который забросил вторую шайбу.

Второй период ничем примечательным не выдался ни у одной из команд, заброшенных шайб не было, все самое интересное осталось в третьем.

С передачи Виталия Карасева в меньшинстве закрепил лидирующие позиции Андрей Жвачкин. Однако, МГАФК не желал сдаваться и сумел отыграть ещё одну шайбу и финальная сирена зафиксировала счёт на табло 3:2 в пользу Державы.

Таким образом, подопечные Дмитрия Зобкова выиграли 4 матча из четырех, заработав 12 очков в копилку и уверенно команда ушла в отрыв. Впереди у Державы первые мачти чемпионата СХЛ, которые пройдут в Уфе с 17 по 19 ноября.

МГАФК хороший и достойный соперник, которого нельзя списывать со счетов, спасибо им за игру. Сейчас же будем готовиться к матчам в Уфе, все соперники очень серьёзные и каждый матч нам будет даваться тяжело — заключил главный тренер Державы Дмитрий Зобков.