ХК «Держава» терпит досадное поражение

Янв 30, 2014
0
730

Нелегкой выдалась сегодня встреча «Державы» с Башкортостаном. Снова нам достался очень сильный соперник, показывающий результаты не хуже Татарстана (кто из этих двух команд сильнее, мы узнаем завтра). А пока мы записываем себе еще одно поражение со счетом 1:2.

Начало матча было очень неплохим. В первом периоде парни «Державы» хоть и немного, но переигрывали Башкортостан, мы больше владели шайбой, больше создавали опасных моментов у ворот соперника. Вот только реализовать их не получилось. Период закончился «по нулям», но мы были уверены, что это ненадолго.

Второй период проходил в том же ключе – упорная борьба за позицию и владение шайбой. На тринадцатой минуте вратарь Башкортостана в схватке с нашими нападающими роняет клюшку, его защитник пытается подобрать и отдать ее вратарю, и пока происходила вся эта суматоха, наши парни затолкали шайбу в ворота. Все происходило быстро, непонятно и где-то показалось, что нам повезло. Но нужно ловить любой момент, и в данной ситуации мы не упустили свою возможность. Счет после второго периода 0:1 в пользу ХК «Держава».

Третий период стал для нас провальным чуть ли не по всем направлениям. Мы плохо играли в корпус, были невнимательны в защите. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на второй минуте мы пропускаем первую шайбу. Впереди было куча времени, чтобы не допустить подобного вновь, и парни продержались до последней, двадцатой минуты… И снова пропускаем, за 40 секунд до конца игры! Очень обидная шайба, винить кого-то определенного здесь нельзя. Вся команда выглядела уже уставшей, в отличие от нашего соперника, который давил «Державу» весь третий период. А ведь «ничья» была нам так кстати.

В итоге мы имеем три победы из шести игр. Шесть очков в копилке, очень не густо! Судьба нашей поездки в Ижевск на финальный этап Универсиады зависит от завтрашней заключительной встречи с Москвой. Москвичи, кстати, сегодня в упорнейшей борьбе проиграли парням из Смоленска. Игра была очень жесткой. Первый период полностью вела Москва. Мало кто ожидал такого поворота событий, казалось, Смоленск пошатнулся. Но не тут-то было. После неплохого второго периода, смоленцы оторвались по полной в третьем. Итоговый счет матча 8:4. Как бы страсти, кипевшие в этой игре, не перетекли за пределы спортивного комплекса.

Ну а про другие сегодняшние встречи и рассказывать особо нечего, тут все предсказуемо. Грозные татары громят Тверь (как мы только с ними сыграли с минимальным счетом, ума не приложу), а Питер раскатывает Нижний Новгород.

«Державе» ни в коем случае сейчас нельзя опускать руки. Завтрашняя игра все расставит на свои места. По-моему, мы достойны выйти в финал Универсиады! А как думаете Вы?