ХК «Держава» не без труда переиграл МХК «Липецк»

Авг 22, 2015
1
1017

И случилось это дома — «В Радужном». Проигрывая после первого периода 7:2, ХК «Держава» сумел собраться, сравнять счёт и выиграть по буллитам.

Сегодня состоялась вторая ответная игра между ХК «Держава» и МХК «Липецк». Первый матч прошёл в Липецке, где тамбовские хоккеисты выиграли со счётом 4:2.

Даже в родных стенах Держава сумела удивить. Как это, к сожалению, часто бывает — наши хоккеисты очень плохо провели первый период, пропустив семь шайб, а забросив всего две (забросили Китаев и Антонов). Слабая игра обороны и вратарей даёт о себе знать. В первом периоде ворота Державы защищали Дмитрий Березин и Евгений Мещеряков, игрой обоих тренер был недоволен. Но со второго периода и до конца матча в воротах стоял Березин и больше шайб не пропустил.

DSC_0070

Шайбы у Липецка в первом периоде забросили: Лагутин, дубль у Добросердова, оба Мещерякова.

Ещё первый период запомнился неприятной концовкой. Стало много стычек, драк, удалений, крайние две минуты растянулись минут на 10. Все были обескуражены игрой ХК «Держава». Но во втором периоде всё поменялось.

Алексей Колбин, видимо, донёс до игроков их ошибки и остудил пыл игроков. Второй период наши хоккеисты провели достойно, чаще атаковали ворота липчан и всячески прессинговали, но гости не сдавались. На 11 минуте Кирилл Бондаренко забросил третью шайбу, что было, безусловно, мало, но уже лучше, чем провальный первый период. На перерыв команды так и ушли со счётом 7:3.

DSC_0067

Период третий — звёздный час ХК «Держава» в этом матче. Липецк решил дать поиграть второму голкиперу, которого распечатал Игорь Дроздов на пятой минуте. После непродолжительного прессинга тамбовчан, Влад Бабарико забрасывает пятую шайбу — ХК «Держава» поймал кураж.

А МХК «Липецк» подустал и стал всё чаще нарушать с последующим удалением игроков. Дроздов, тем временем, после красивой передачи, которую исполнил Олег Корж, оформил дубль и сделал счёт на табло 7:6. А сравнял счёт всё тот же Кирилл Бондаренко.

Концовка выдалась напряжённой. Липецк играл втроём, но сумел выстоять под постоянным напором Державы. Матч окончился вничью, победу решила послематчевая серия буллитов. У ХК «Держава» шайбу забросил Худяков. Больше шайб в серии буллитов не забросил никто.

Прошедший матч прокомментировал тренер МХК «Липецк» — Андрей Лунёв: «Вратари Державы удивили в первом периоде, пропустив так много шайб, ну а мы начали так, как должны были. Под конец нашим ребятам просто не хватило сил держать темп игры, плюс наш второй голкипер чуть ли не впервые играет в матче такого уровня. Вообще, матчи с таким хорошим соперником для нашей команды — это очень большой  и хороший опыт».

DSC_0064

На этом игровая серия ХК «Держава и МХК «Липецк» не заканчивается. В ближайшую среду матч этих команд встретит Мичуринск — ледовый дворец «Темп» в 18:00 приглашает любителей хоккея на товарищескую игру этих двух команд.