ХК «Держава» не оставляет шансов на победу воронежским «Диким медведям»

Ноя 18, 2018
0
187

18 ноября на ледовой арене «В Радужном» состоялся второй матч в рамках шестого тура чемпионата СХЛ. Хозяева льда ХК «Держава» приняли в гостях воронежских «Диких медведей». Во втором матче практически целиком и полностью инициативой владели хоккеисты ТГУ, результатом чего стала победа со счётом 5:1. Итого плюс 5 очков в копилку «Державы» после двух домашних матчей против ВГТУ.

После вчерашней не очень убедительной победы «Державы», тренер команды Дмитрий Зобков провёл необходимые корректировки в составе и в стратегии игры. В результате, мы увидели совершенно другой хоккей от ТГУ — более быстрый, с точными передачами и бросками. Ворота ТГУ защищал сегодня Никита Маслов.

Уже в первом периоде ХК «Держава» отгрузил в ворота «Диких медведей», которые защищал сегодня Степан Жадан, три шайбы. Счёт открыл Максим Комаров, с передачи именинника — Романа Коновалова. Вторую шайбу забросил Алексей Лисовой, а третью отгрузил Олег Хромов, удачно оказавшись на пятачке после броска Руслана Зазнобина.

Во втором периоде «Медведи» дали бой и всячески пытались отыграться, однако, сил и расчёта не хватило, а вот конец периода остался за «Державой»: четвёртую шайбу забросил Максим Власов в большинстве.

Удалось забросить гол «престижа» воронежцам в третьем периоде. Сделал это мощным броском от синей линии точно в девятку Николай Малахов, пробив Алексея Васильева, который сменил в третьем игровом отрезке Никиту Маслова. Финальную точку в матче поставил ХК «Держава»: Алексей Лисовой оформил на свой счёт «дубль», с передачи Александра Яковлева.

Таким образом, две победы в двух домашних матчах, и уже через неделю, 24-25 ноября, ХК «Держава» снова принимает гостей. На этот раз из Москвы, сыграют хоккеисты со старыми знакомыми — «Авиаторами» из МАИ — чемпионами московской студенческой хоккейной Лиги.