ХК «Держава» не смог взять реванш у Нижнего в гостях

Фев 10, 2019
0
348

10 февраля хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина сыграли повторный матч в Нижнем Новгороде против местной команды, в рамках 12 тура чемпионата российской СХЛ. Исход встречи решила игра в неравных составах — 7:5 в пользу хоккеистов ННГУ.

Максим Комаров сегодня первым охладил пыл нижегородцев точным броском в девятку от синей линии. Однако, с точностью, до наоборот повторился сценарий вчерашнего матча. В ответ на одну заброшенную шайбу Державы нижегородцы целых три раза распечатали ворота Алексея Васильева. Обе команды играли более осторожно, но не менее грубо. Удаления у подопечных Дмитрия Зобкова следовали один за одним. Первый период завершился в пользу гостей со счётом 3:1.

После четвертой пропущенной шайбы Дмитрий Зобков меняет Васильева на Маслова. Как и в случае с первым периодом, сценарий вчерашней игры практически в точности повторился и во втором отрезке. Виталий Карасёв с передачи Железнова минимизирует отставание от хозяев, но воспитанники Дмитрия Кулябова не так просты, да и Держава всё чаще удалялась, благодаря чему, собственно, нижегородцы и выходили вперёд. Но Андрей Демидов с передачи Железнова и Яковлева забрасывает третью шайбу, а Александр Яковлев зажигает на табло 5:4, мощно зарядив от синей линии. Именно с таким счётом закончился второй период.

Шестую шайбу забросили нижегородцы из-за грубой ошибки защитников «Державы», Никита Маслов тут уже ничем не мог помочь. Снова удаление у державинцев, и снова удачная реализация большинства у ННГУ — 7:4.

Глеб Заречный сумел отквитать одну шайбу с передачи Демидова, но дальше счёт уже не изменился. Дмитрий Зобков пошёл ва-банк, поменяв вратаря на шестого полевого, и как не старались хоккеисты ТГУ — 7:5, с таким счётом закончился повторный матч в Нижнем Новгороде. Вот так, игра в неравных составах позволила хоккеистам ННГУ одержать вторую победу у себя дома.

Алтын — Авиаторы — 4:3

Таким образом, для ХК «Держава» регулярный чемпионат в Западной дивизионе завершился. Далее последует серия плей-офф, которая пройдёт в Тамбове с 22 по 24 февраля. Между прочим, соперником «Державы» будет всё тот же Нижний Новгород! Так что пожелаем удачи парням, и нашим, и нижегородским.

На данный момент «Держава» выходит в плей-офф, со второго места, т.к. параллельно прошёл матч в Казани, где местный ПГАФК переиграл РЭУ со счетом 4:2.