ХК «Держава» одерживает победу в первом домашнем матче чемпионата СХЛ

Ноя 10, 2018
0
200

Сегодня, 10 ноября, хоккейный клуб «Держава» провёл первый матч домашней серии в рамках регулярного чемпионата Студенческой Хоккейной Лиги сезона 2018/2019. На площадке ледовой арены «В Радужном» тамбовские игроки одолели гостей из нижегородского ННГУ со счётом 1:0.

Первый период встречи обошёлся без заброшенных шайб. Команды демонстрировали относительно равную игру, создавали моменты, по несколько удачных бросков на свой счёт записали хоккеисты обоих коллективов, однако «распечатать» ворота друг друга им так и не удалось.

Счёт в матче открыл 55-ый номер «державинцев» Александр Яковлев, грамотно реализовав большинство своей команды в самом начале второй двадцатиминутки. С более высокими скоростями начали действовать соперники в середине противостояния. В меньшинстве не раз оставались и хозяева, однако нижегородцы своими шансами воспользоваться не сумели. На очередной перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Таким результат на табло остался до финального свистка. В заключительном периоде ННГУ имел великолепную возможность сравнять счёт, после того, как рефери встречи усадил на скамейку штрафников двух игроков «Державы», но хозяева справились с натиском гостей и победу в игре не упустили. Таким образом, нижегородский коллектив потерпел первое поражение в рамках текущего сезона чемпионата СХЛ, а студенты ТГУ по-прежнему остались непобеждёнными этой командой в официальных матчах.

Завтра, 11 ноября, хоккеисты «Державы» и «ННГУ» встретятся «В Радужном» снова. Игра начнётся в 11:00 по московскому времени.