ХК «Держава» останавливается в шаге от финала

Мар 9, 2019
0
281

Сегодня состоялся решающий матч за выход в финал плей-офф СХЛ. В упорном поединке «Авиаторы» взяли верх над «Державой», несмотря на голевой хет-трик Алексея Лисового и ассистентский хет-трик Александра Яковлева.

СХЛ | Плей-офф | ½ финала | Третий матч

9 марта. Тамбов. ЛА «В Радужном». 450 зрителей.

«Держава» (Тамбов) – «Авиаторы» (Москва) – 4:5 (2:2, 0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Зайцев (05.59); 1:1 – Лисовой (Яковлев, 07.04); 1:2 – Калинин (Степанов, 12.44); 2:2 – Комаров (Горбачев, Хлестаков, 16.25); 2:3 – Зайцев (Глухов, Сорокин, 26.28); 2:4 – Степанов (Глухов, Зайцев, 35.33, бол.); 3:4 – Лисовой (Яковлев, 40.52); 3:5 – Сорокин (Глазунов, Глухов, 47.06); 4:5 – Лисовой (Яковлев, 50.26)

Вратари: Маслов (00.00 – 59.38) – Черненков

Судейская бригада: КРИВОНОСОВ, СЫЧИКОВ. Двуреченский, Мещеряков.

Штраф: 8 – 10

Счёт в серии: 1 – 2

В решающем матче, в отличие от двух предыдущих поединков, счёт открыли москвичи. А именно это сделал капитан «Авиаторов» — Кирилл Зайцев. Но фактически через минуту Алексей Лисовой выровнял положение. Голевое пиршество продолжилось спустя несколько минут. Калинин вновь выводит студентов МАИ вперед, но Комаров второй раз в матче сравнивает счёт.

А вот во втором периоде забрасывали только гости. Тот же Зайцев и Степанов довели разрыв в счёте до двух шайб. На первой минуте третьего периода Алексей Лисовой отквитал одну шайбу. Но ошибка в безобидной ситуации и Сорокин вновь восстанавливает паритет в два гола. Лисовой оформляет хет-трик, и 4:5. Но…

Это тот случай, когда голевых свершений одного игрока мало для победы команды. «Держава» не смогла сравнять счёт или «Авиаторы» выстояли – пусть каждый решает сам. Но факт остаётся фактом. В финал плей-офф СХЛ едут студенты МАИ.