ХК «Держава» отправляется в Екатеринбург на финал чемпионата СХЛ

Май 2, 2018
0
255

4-6 мая в Екатеринбурге состоится финал чемпионата студенческой хоккейной Лиги, где сыграют чемпион Западной конференции — ХК «Держава» и чемпион Восточной конференции — Уральский горный университет. Начало матчей в 14:00.

Напомним, что в середине апреля в Тамбове прошёл финал Западной конференции СХЛ. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина стали чемпионами, обыграв в финальной встрече Казань со счётом 4:3. Победа дала право сыграть в финале Всероссийского чемпионата, против победителя Востока — хоккеистов УГГУ. Горняки в начале апреля в финале выиграли у «Политехника» со счётом 6:3.

Год назад, первый финал чемпионата СХЛ прошёл в Тамбове, тогда подопечные Дмитрия Зобкова и Алексея Колбина выступили неудачно, заняв четвёртое место. 22 мая «Держава» встречалась как раз с УГГУ и проиграла со счётом 2:3. Отличный шанс взять реванш, правда, уже не у себя «дома».

table-of-matches_2

Таким образом, с 4 мая в Екатеринбурге «Держава» и УГГУ в финальной  серии до 2 побед определят Чемпиона СХЛ сезона 2017-2018. Начало в 14:00. Трансляция будет доступна на канале СХЛ.