ХК «Держава» переигрывает «Авиаторов» в первом домашнем матче

Ноя 24, 2018
0
176

24 ноября на ледовой арене «В Радужном» состоялся первый матч в рамках седьмого тура чемпионата СХЛ. Хозяева льда ХК «Держава» принимают ХК «Авиаторы» из Московского Авиационного Института, с которыми уже встречались неоднократно как в рамках СХЛ, так и в рамках московского чемпионата прошлого сезона. Подопечные Дмитрия Зобкова выиграли с сухим счётом — 3:0.

На 8 минуте первого периода счёт открыл Алексей Лисовой, переиграв Николая Черненкова с передачи Максима Власова и Глеба Заречного. Ворота «Державы» защищал сегодня Никита Маслов.

Спустя пару минут хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина будучи в большинстве увеличили отрыв в счёте: от синей линии зарядил капитан «Державы» — Сергей Стеценко, а Глеб Заречный удачно подставил клюшку, счёт на табло зажёгся — 2:0. Но ничего не было решено в этом матче. Георгий Катин взял тайм-аут, быстро напутствовал своих парней, которые затем дали бой, который хоть и не принёс им шайб, но заставил понервничать болельщиков «Державы».

Глеб Заречный оформил «дубль» за 3 минуты до конца матча, забросив шайбу в пустые ворота, в момент, когда «Авиаторы» сменили голкипера на полевого игрока — 3:0. Где-то сегодня хоккеистам МАИ не повезло, где-то «затащил» Никита Маслов. В любом случае, завтра, 25 ноября, состоится повторный поединок, где хоккеистам придётся начать всё с начала после первого свистка.

Начало матча в 11:15, трансляция будет доступна как на канале СХЛ, так и в группе ХК «Держава».