ХК «Держава» побеждает «Алтын» во втором ответном матче чемпионата СХЛ

Ноя 4, 2018
0
159

4 ноября городской дворец спорта в Уфе принял второй матч третьего тура чемпионата СХЛ, в котором хозяева — ХК «Алтын» (БИФК) встречали хоккеистов ТГУ имени Г.Р. Державина. Второй матч показал, что «Держава» могла бы побеждать и в первом. Счёт второго поединка 2:4 в пользу ТГУ.

Первый период начался по знакомому со вчерашнего матча сценарию. «Алтын» всё так же мешает голкиперу «Державы» Никите Маслову на пятаке, перекрывает ему зрение, благодаря чему и забрасывают хозяева льда первую шайбу. Хоккеисты ТГУ более грамотно подошли к отыгрышу и просто раскатали вратаря БИФКа — Сергей Стеценко удачно оказался на пятачке после броска Алексея Лисового с передачи Глеба Заречного — 1:1.

Во втором периоде защитники ТГУ не разобрались в зоне своих ворот, «Алтын» воспользовался сутолокой и затолкал вторую шайбу за свою команду. Но снова более красиво и тактически верно сравняла счёт «Держава»: точная передача Александра Яковлева на Алексея Лисового на правый край, мощный щелчок — и счёт 2:2 перед решающим игровым отрезком. Всё как в первом матче между командами.

Сегодня в третьем периоде балом на льду правил ХК «Держава». Больше владение шайбой, больше опасных моментов, но отдадим должное «Алтыну» — парни не сдавались до конца. Третью шайбу за «Державу» забросил Максим Власов с передачи Яковлева 2:3 (вторая результативная на счету Александра), ну а четвёртую в пустые ворота оформил Динар Сафин. Итоговый счёт встречи 2:4 в пользу подопечных Дмитрия Зобкова.

Из Уфы хоккеисты «Державы» везут 3 очка, всего у команды 12. Но впереди еще две выездные встречи в Казани против местной Поволжской академии физической культуры. Начало матчей 6 и 7 ноября в 10:00 по московскому времени.