ХК «Держава» побеждает «Диких медведей» только в дополнительное время

Ноя 17, 2018
0
174

17 ноября на ледовой арене «В Радужном» стартовал очередной матч в рамках шестого тура чемпионата СХЛ. Хозяева льда ХК «Держава» принимают в гостях воронежских «Диких медведей», с которыми уже встречались на воронежском льду. Первый матч получился довольно нервным и волнительным, в итоге — ХК «Держава» смог победить, однако только в овертайме, потеряв одно очко из трёх.

Тяжелая игра, мягко говоря, сложилась для подопечных Дмитрия Зобкова сегодня в целом и в первом периоде в частности. Серьезных голевых моментов не было, как и удалений, команды «прощупывали» лёд и друг друга. Ворота «Державы» сегодня защищал Константин Комариков, ворота «Медведей» старался оберегать Виталий Пантыкин.

А вот во втором периоде счёт открыли «Дикие медведи»: мощным броском от синей линии с передачи Александра Кожевникова шайбу забросил Кирилл Мартынов. Хоккеисты ТГУ не долго думая счёт сравняли: Глеб Заречный оказался более расторопным на пятачке после передач Максима Власова и Алексея Лисового — 1:1. С таким счётом закончился второй период.

Как это обычно и бывает — самым драматичным оказался третий игровой отрезок. Виталий Карасёв на седьмой минуте удачно оказался на расстрельной позиции перед Пантыкиным после хорошей передачи Олега Хромова, смачно замкнул мощным броском — 2:1. Однако, капитан «Медведей» — Александр Кожевников — не только не бросил своих, но и повёл команду за собой, сравняв счёт в голевом моменте за 4 минуты до конца матча (ассистент Игорь Сорокин). Виталий Карасёв не стушевался и продолжил идти вперёд, выйдя 2 в 1, Виталий отдал точно Роману Горбачёву, который, наконец-то, забросил свою шайбу сегодня — 3:2.

DSC_8157

«Медведи» не сдаются, чему доказательство дубль Кирилла Мартынова с передачи всё того же Кожевникова 3:3. После чего Дмитрий Зобков за 2 минуты до конца периода заменил Константина Комарикова на Никиту Маслова. Основное время закончилось вничью, и настало время овертайма, сильнее в котором оказались хоккеисты «Державы». Алексей Лисовой разложил тройку «Медведей» и точно отдал шайбу на Максима Власова, который забросил победную четвёртую шайбу и заработал 2 очка для «Державы» в этом тяжёлом поединке.

Уже завтра, 18 ноября, в 11:00 состоится повторый матч между ТГУ и ВГТУ, начало в 11:00. Онлайн трансляция всё так же будет доступна на канале СХЛ.