ХК «Держава» побеждает Казань в первом матче питерского тура СХЛ

Мар 9, 2018
0
342

9 марта в Санкт-Петербурге на ледовой арене многофункционального комплекса «Хоккейный город» СКА стартовал шестой тур чемпионата СХЛ, Западной конференции, в котором хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина выиграли у студентов из Казани (ПГАФКСИТ) со счётом 4:1.

Первую шайбу забросили казанцы уже на 4 минуте встречи, курьёзный случай, бросок из-под нашего защитника, которого ну совсем не ожидал голкипер «Державы» — Никита Маслов, благо больше он не пропускал, а забрасывали только хоккеисты ТГУ.

Держава перехватила инициативу по второй половине первого периода, после удачного вбрасывания Влад Бабарико щёлкнул от синей линии и грамотно подставил клюшку Владимир Жданов — 1:1. Николай Стребков за 3 минуты до перерыва в выходе 1 на 1 пробил в верхний угол ворот и вывел «Державу» вперёд — 2:1.

Второй период фактически решил исход встречи, когда уже на 2 минуте Николай Стребков (капитан «Державы») переиграл вратаря Поволжской академии, после хорошей передачи Виталия Карасёва — 3:1. Ну а четвёртую шайбу заколотил Александр Китаев, который воспользовался не очень удачной игрой голкипера Казани, после броска Ивана Громова.

Третий период команды просто доигрывали. Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу ХК «Держава», плюс 3 очка в копилку.

Лучшим игроком матча в нашей команде признан Николай Стребков. Завтра, 10 марта, хоккеисты ТГУ сыграют против хозяев тура — студентов НГУ (Санкт-Петербург), начало матча в 19:00. Прямая трансляция по этой ссылке.