ХК «Держава» поборется за 4-ое место Зимней Универсиады

Мар 27, 2014
0
793

Сегодня хоккеисты из Тамбова встречались в рамках финального этапа студенческих соревнований в Ижевске с командой Татарстана. Имея все шансы на победу, державинцы не смогли сконцентрироваться на результативной атаке. Итог матча — 2:1 в пользу ПГАФКСиТ.

Команды Тамбова и Татарстана встречаются не первый раз. Игроки уже познакомились на льду в рамках отборочного этапа Универсиады в Твери. Тогда встреча хоккеистов закончилась обидным для «Державы» поражением со счетом — 0:1. Наши соперники по результатам первого этапа студенческих соревнований вышли из группы с 1-го места.

В сегодняшнем матче «Держава» уверенно решила взять реванш. Уже на 7-ой минуте первого периода с передачи Овчинникова забивает Дроздов. Затем команды обмениваются удалениями, которые к забитым шайбам не приводят. На перерыв соперники «расходятся» при лидерстве Тамбова.

Во втором периоде «Держава» продолжает давить на соперника, игроки ПГАФКСиТ заметно нервничают, но это не мешает им ответить голом Тамбову. «Грязная» шайба рикошетом от игрока оказывается в наших воротах, счет — 1:1.

В третьем периоде, играя в большинстве (6х4) «Держава» не использует свой шанс, а вот Татарстан на 6-ой минуте заключительного игрового отрезка снова забивает. «Державе» не удается показать слаженную игру, с атаками удается далеко не все, и голов мы больше не забиваем.

Встреча ХК «Держава»- ПГАФКСиТ (Республика Татарстан) заканчивается обидным проигрышем Тамбова со счетом 1:2.

Теперь наши хоккеисты смогут побороться за 4-ое место Универсиады. Соперник «Державы» определится сегодня вечером по окончанию остальных игр 27 марта.