ХК «Держава» продолжает победную серию нового сезона РСХЛ

Дек 9, 2016
0
657

9 декабря в Зеленограде стартовал шестой тур Российской Студенческой Хоккейной Лиги. Тамбовские хоккеисты всухую переиграли студентов МГАФК, а РЭУ имени Плеханова выиграли у питерского НГУ.

Не успел отгреметь Матч звёзд с участием наших ребят, как уже сегодня ХК «Держава» записывает на свой счёт очередную победу в рамках чемпионата РСХЛ, шестой тур которого проходит сейчас в Зеленограде. Со счётом 5:0 державинцы победили команду МГАФК из Москвы.

Первый период — традиционно самый тревожный для ХК «Держава». Но сегодня причин волноваться не было. Так же долго раскатывались обе команды, но за 5 минут до конца первого периода Влад Клепиков с передачи Карасева выводит Державу вперёд! В конце периода Игорь Худяков с передачи Горбачева забросил вторую шайбу в ворота москвичей — 2:0.

Во втором периоде с передачи Жвачкина удачно реализовал момент Влад Бабарико, забросив третью шайбу. За 4 минуты до перерыва отличился и Игорь Дроздов — четвёртая шайба за ХК «Держава».

Третий период оказался не таким щедрым на заброшенные шайбы, Державе нужно было сохранять силы на две предстоящие игры, а МГАФК уже просто «доигрывал» встречу. За 5 секунд до конца поединка капитан ХК «Держава» Андрей Жвачкин забрасывает пятую шайбу в ворота соперника, играя в большинстве. Итоговый счёт встречи — 5:0.

Завтра, 10 декабря, ХК «Держава» сыграет против НГУ (Санкт-Петербург), который сегодня уступил грозному сопернику — РЭУ имени Плеханова со счётом 6:2. Начало матча в 13:00.