ХК «Держава» продолжает серию домашних побед

Фев 5, 2019
0
137

На этот раз, в гости к хоккеистам ТГУ имени Г.Р. Державина приехали студенты из Казани — поволжская спортивная академия. На ледовой арене «В радужном» сегодня, 5 февраля, состоялся очередной домашний матч для ХК «Держава» в рамках 11 тура чемпионата российской СХЛ. Подопечные Дмитрия Зобкова одержали победу со счётом 5:2.

Первый период оказался и самым интересным, и решающим в этом поединке. На первой же минуте счёт открыли хоккеисты «Державы» — Глеб Заречный забросил с передачи Даниила Игнатьева (который сегодня, между прочим, празднует день рождения). Однако, казанцы спустя мгновение так же распечатали ворота Никиты Маслова.

Следующие три шайбы забросили державинцы. Отличились Роман Горбачёв с передачи Железнова, третью шайбу забросил сам Александр Железнов, но уже с передачи Горбачёва, четвёртую Олег Хромов с передачи всё того же Железнова. Со счётом 4:1 команды ушли на перерыв.

И казанцы смогли размочить счёт только в третьем игровом отрезке. На что ответил Алексей Лисовой, будучи в большинстве, с передачи Яковлева — 5:2 итог сегодняшней встречи.

Державинцы лихо начали и уже не отпускали до самого конца, всё это под пристальным взором ректора ТГУ — Владимира Стромова. Тактика постоянного прессинга и внимательной игры в обороне дала свои плоды. Завтра, 6 февраля, на ледовой арене «В радужном» состоится повторный матч, начало в 10:30.