ХК «Держава» продолжает выступление на международном турнире

Окт 3, 2018
0
293

Сегодня, 3 октября, Красноярск принимает второй игровой день студенческого хоккейного турнира «Student Hockey Challenge» среди мужских команд, участие в котором принимают 8 мужских команд из России, США, Чехии и Словакии. Среди участников масштабного турнира значится и хоккейный клуб «Держава» из Тамбова, который пока не радует своих болельщиков победами.

Днем ранее подопечные Дмитрия Зобкова встречались с «UMB» (University of Mateja Bela), Банска Быстрица. Победы в этом матче добиться не удалось, более того, студенты ТГУ проиграли со счетом 0:3.

Сегодня тамбовчане играли со сборной СХЛ «Восток». Начало в этом матче было более чем многообещающим. Сборная Востока к концу первого отрезка вела в две шайбы, однако в раздевалку перед перерывом Роман Горбачев с передачи Олега Хромова и Сергея Стеценко отквитал одну шайбу. После первого игрового отрезка на табло значился счет 1:2 в пользу соперников.

Во втором периоде «державинцы» снова забили. В этот раз отличился Андрей Демидов, ассистировали которому автор первой забитой шайбы Горбачев и Виталий Карасев, но этого было недостаточно. Сборная СХЛ «Восток» отыграла и эту шайбу, оставаясь впереди 2:3.

А в заключительной части игры оппоненты и вовсе забросали голкипера тамбовчан, отправив туда 4 безответные шайбы. В концовке встречи, когда в составе сборной СХЛ «Восток» был удален Максим Живодеров на 2 минуты, «Держава», казалось, могла, да и должна была забивать, чтобы достойно завершить этот матч, но, увы, этого не случилось. Результат матча — 2:7 в пользу сборной СХЛ «Восток».

Завтра, 4 октября, ХК «Держава» проведет матч с командой «ACHA», представляющей США. Начало встречи по московскому времени в 12:00. Трансляции всех матчей турнира доступны на канале СХЛ по этой ссылке.