ХК «Держава» проиграл первый матч домашнего межвузовского турнира

Сен 15, 2017
0
490

15 сентября в Тамбове стартовал межвузовский турнир по хоккею с шайбой. ЛДС «Кристалл» принял первые два матча. В первом хоккеисты ХК «ННГУ» (Нижний Новгород) разгромили ХК «ДГТУ» со счётом 13:2, а во втором главном поединке дня хозяева турнира ХК «Держава» в драматичном поединке уступили питерцам ХК «СПбГАСУ» со счётом 3:4.

Ворота «Державы» защищал сегодня Никита Маслов, ворота «СПбГАСУ» — Николай Соловьёв. Первый период хозяева начали очень уверенно и бодро, забросив сразу две шайбы. Отличились Егор Марков и вторую забросил Николай Стребков с передачи Дмитрия Медведева.

Но дальше у Державы начались проблемы, причём на всех фронтах: в обороне и нападении куча ошибок в передачах, неуверенная игра в зоне соперника, нереализованные моменты большинства, в очередной уже раз.

Одну шайбу питерцы отквитали уже менее чем через минуту после пропущенной — Егор Любин забросил с передачи Ивана Савушкина. Сравнял счёт Иван Белов после передачи Егора Лелина.

Второй период Держава откровенно провалила. Да и в третьем команда выглядела неубедительно, как будто питерские хоккеисты навязали нашим парням свою игру. Третью шайбу за Ленинград забросил Геннадий Лысенко (Сульжиц — ассистент).

DSC_0027

Концовка матча выдалась драматичной — множество драк и перепалок, Держава сумела сравнять счёт, благодаря броску Андрея Жвачкина, однако, тайм-аут помог «гостям» выйти вперёд за несколько секунд до конца матча — Иван Белов заработал победу своей команде благодаря передачам Масликова и Петрова.

Завтра в «Кристалле» состоится второй игровой день межвузовского хоккейного турнира: в 13:00 СПбГАСУ сыграет с Нижним Новгородом, А «Держава» постарается реабилитироваться перед болельщиками, сыграв против хоккеистов Ростова-на-Дону. Начало матча в 17:00, вход на все игры свободный.