ХК «Держава» проигрывает «Электронику» из МИЭТ

Фев 25, 2018
0
417

25 февраля хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина провели очередной матч в «Зеленоградском» в рамках чемпионата МСХЛ против ХК «Электроник» и уступил со счётом 6:2.

Матч получился вязким, тяжелым, с большим количеством удалений. Работу судей оставим на усмотрение высшей инстанции, а пока коротко о прошедшей игре.

На воротах у «Державы» сегодня был Никита Маслов, ворота «Электроника» защищал Юрий Сироткин. Счет заброшенным шайбам открыл «Электроник» — на 7 минуте после дальнего удара с синей линии Егора Камышова клюшку подставляет Михаил Агапкин и отправляет шайбу в верхний угол ворот.

В конце первого периода из-за ворот выкатывался Николай Стребков и отдавал на свободного Романа Горбачева. Последнему осталось только попасть в створ ворот — 1:1.

Во втором периоде снова удачнее стартовали хоккеисты МИЭТ — с передачи Алексея Черкасова шайбу забросил Владислав Третяк. После череды удалений Агапкин шайбу забросил в большинстве — 3:1.

На 56-й секунде третьего периода «Держава» уменьшает отставание на одну шайбу — с передач Владислава Бабарико и Владимира Жданова шайбу на свой счёт записал Динар СафинЗатем в составе «Электроника» отметился заброшенной в большинстве шайбой Александр Тавыриков. Пятую шайбу забросил Владислав Третяк, а шестую в пустые ворота Андрей Белевкин. Итоговый счет встречи — 6:2 в пользу «Электроника».

Следующий матч в рамках чемпионата МСХЛ «Держава» проведёт 18 марта против студентов ГУУ.