ХК «Держава» проигрывает хоккеистам из Уфы

Мар 17, 2018
0
320

Очень тяжёлым получается выездной московский тур для хоккеистов ТГУ. Сегодня состоялся финальный матч недоигранного московского тура, в котором ХК «Держава» сразился с ХК «Алтын» (БИФК) и проиграл в послематчевой серии буллитов — 3:4 (ПБ).

Если кто то подумал, что матч против «Алтына» будет для нашей команды лёгкой прогулкой, то ошибались. Матч получился тяжёлым, вязким, с интересными судейскими решениями и кучей удалений. Не забываем, что вчерашний матч против РЭУ закончился в 23:00, а уже сегодня в 9:45 наши парни снова вышли на лёд.

В первом периоде всё началось для ХК «Держава» довольно неплохо — уже на 3 минуте Иван Громов отдал шайбу Александру Китаеву, а тот уже завершил комбинацию и распечатал голкипера БИФК — 1:0. Но концовка периода осталась за «Алтыном», который буквально за минуту до перерыва дважды огорчил Никиту Маслова — 1:2.

Второй период ничего нового не преподнёс в картину матча — шла вязкая игра за шайбу почти всю двадцатиминутку, и только лишь на последней минуте, после очередного удаления игрока «Алтына» пятёрка Николая Стребкова сумела разыграть красивую комбинацию — с передачи Виталия Карасёва счёт чётким щелчком сравнял Роман Горбачёв, который продолжает набирать очки в каждом матче — на еле различимой трансляции и выгоревшем табло удается различить 2:2.

Третий период вывел приговор для ХК «Держава». На 8 минуте подопечные Дмитрия Зобкова снова вышли вперед, благодаря усилиям Николая Стребкова (передача) и Дмитрия Медведева (гол). А через пару минут Уфа снова сравнивает счёт, и снова в большинстве. Повторился сценарий вчерашнего матча против РЭУ, но на этот раз победу праздновал «Алтын», который выиграл по буллитам — 3:4 (ПБ).

Таким образом завершился недоигранный московский тур чемпионата СХЛ. ХК «Держава» с 22 очками в активе идёт пока на третьем месте западной конференции, имея три матча в запасе перед домашним туром, который пройдёт в Тамбове с 23 по 25 марта. А вот РЭУ, МАИ и БИФК набрали одинаково по 10 очков, из-за чего в конференции затаилась нешуточная интрига на оставшиеся места в плей-офф чемпионата.

Вчера, 16 марта, ХК «Авиаторы» выиграли у «Алтына» со счётом 4:0. Сегодня еще сыграют РЭУ — БИФК.

Завтра, 18 марта, на том же «Южном льду» ХК «Держава» сыграет финальный матч группового этапа чемпионата МСХЛ дивизиона «Магистр» против команды из ГУУ , начало поединка в 16:30.