ХК «Держава» проигрывает казанцам в матче за 5 место международного турнира

Окт 5, 2019
0
205

5 октября в 8:00 по московскому времени в Барнауле состоялся четвертый игровой день международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge, в котором хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина разыгрывали шанс побороться за 5-6 места турнира. К сожалению, державинцы уступили Поволжской академии со счётом 1:3.

В воротах у ТГУ сегодня снова играл Николай Черненков (который почему то в трансляции из Барнаула написан как Черенков), ворота казанцев защищал Салих Шайхелисманов.

Амал Галимзянов подставил клюшку после броска Савинова и открыл счёт встречи за Казань на 9 минуте первого периода, реализовав тем самым большинство. Сравнять счёт хоккеистам ТГУ удалось спустя 3 минуты — Андрей Калинин (Егор Сафронов и Николай Ануфриев пер.) перехитрил защитника ПГАФКСиТ на контратаке и прошил голкипера соперника красивым броском — 1:1.

На добивании подловили Николая Черненкова казанцы в концовке второго периода и вышли вперёд, ну а третью шайбу за хоккеистов Поволжской академии реализовал Максим Чегренцов после досадной оплошности капитана «Державы» — Александра Железнова, который в атаке отдал плохую передачу (очень хорошую для казанцев, как выяснилось) — 1:3.

Был шанс у Андрея Калинина оформить «дубль» после броска во вратаря казанцев, который зафиксировал шайбу уже за линией своих ворот (на трансляции это четко видно), но судьи после просмотра «кино» не засчитали эту шайбу, и матч закончился со счётом 1:3 в пользу команды ПГАФКСиТ, которая завтра поборется за 5 место турнира.

Ну а подопечным Романа Горбачева и Дмитрия Зобкова осталось сыграть завтра, 6 октября, в финальном матче за 7-8 место. Тем самым, практически один в один повторяется сюжет прошлогоднего международного турнира, когда ТГУ переиграл сборную Американской университетской хоккейной лиги ACHA со счетом 6:4 и занял 7 место. Сейчас, как раз американские хоккеисты разыгравают путевку за 5 место против словаков. Следите за новостями!