ХК «Держава» с треском проигрывает Смоленску со счетом 2:9

Мар 29, 2014
0
777

Ребята «Державы» не справились с горьким поражением от Татарстана и не смогли собраться на игру со Смоленском. По итогам игры – проигрыш со счетом 2:9.

То, что команда не была настроена на игру, уже было понятно с первых же минут игры. Медленное передвижение по льду, промахи в обороне и общая несобранность привели к тому, что уже на 3 минуте первого периода мы пропускаем первую шайбу. Дальше – больше: голы в наши ворота посыпались, как из рога изобилия. Наши ребята ничего не могут организовать в атаке, а защита заметно проседает. И вот, на 9 минуте «Держава» пропускает вторую шайбу. Через две минуты – третью. Ковалев делал все, что мог, но не только от вратаря зависит игра, а от всей команды. «Держава» смогла собраться и более-менее нормально заиграть только к концу первого периода, когда пропустили еще одну шайбу. Счет перед вторым периодом 0:4. Болельщики и тренер в шоке.

Начало второго периода выглядело немногим лучше первого. Почти сразу же пропускаем пятую шайбу. Но парням, похоже, надоело пропускать, и с передачи Лапина, Волин забрасывает первую шайбу за «Державу». 1:5 – небольшая, но надежда появилась. Но тут же испарилась, на 7 минуте счет изменяется разу на две шайбы не в нашу пользу – 1:7. Восьмая минута и восьмая шайба в наши ворота – казалось, ребята опустили руки и просто доигрывали игру. Даже вышедший Женя Мещеряков не разрядил обстановку, пропустив две шайбы, его снова меняет Ковалев.

Отчаянный бросок Дмитрия Караульнова с передачи Саши Китаева меняет счет на табло, 2:8, разрыв незаметно, но сокращался. Но никто уже не верил.

Третий период прошел, на удивление, без большого количества шайб в наши ворота. Мы пропустили всего одну. Итоговый счет игры – 2:9. Печаль в глазах игроков, слезы на глазах болельщиков, а Смоленск улыбается и радуется такому вот «подарку» от Тамбова.

Очень хорошо прокомментировал игру отец нашего игрока Саши Китаева, Сергей Китаев:

— Когда команда проигрывает достойно, тогда и болельщики смотрят на это поражение совсем по другому, но сегодня проиграли бездарно и беззубо, ребята не бились это было видно. Надеюсь завтра они реабилитируется в глазах болельщиков.

Сегодня ХК «Держава» поборется за пятое место в турнирной таблице. И снова наш соперник – уже знакомая по игре в Твери, команда из Уфы. Тогда мы тоже проиграли, но с минимальным счетом, а игру мы показали более, чем достойную. Надеемся увидеть такую игру и сегодня. Матч начнется в 14:00 по Москве.