ХК «Держава» снова побеждает РЭУ и выходит в полуфинал чемпионата МСХЛ

Мар 30, 2018
0
221

30 марта в Москве, в ледовом дворце «Южный лёд» состоялся четвертьфинал чемпионата московской студенческой хоккейной Лиги, где хоккеисты ТГУ вновь снова побеждают ХК «РЭУ имени Плеханова» — 5:3. После тяжелейшей победы хоккеистам ТГУ предстоит минимум 2 матча в полуфинале уже 31 марта и 1 апреля.

Не в обиду плехановцам, они уже не принципиальные соперники для «Державы», так как проигрывать третий матч подряд уже тревожный звонок. Ворота «Державы» сегодня защищал Никита Маслов, ворота РЭУ — Герман Назаров, один из участников прошлогоднего финала чемпионата мсхл.

Уже на 5 минуте Роман Горбачев (который набрал отличную форму) открывает счет в матче с передачи Никиты Хлестакова — 1:0. Через минуту РЭУ счет сравняли — с передачи Игната Сергеева шайбу на свой счёт записал Станислав Переходюк. На перерыв команды ушли со счётом 2:1. За РЭУ шайбу забросил  Константин Рыженко с передачи Дениса Кузнецова.

Во втором периоде плехановцы продолжили забрасывать — Никита Величко реализовал большинство. Казалось, что РЭУ не остановить, но «Держава» через силу и кучу удалений сделала невозможное — заколотили 4 безответных шайбы в ворота Назарова.

С передачи Максима Волкова шайбу забрасывает Никита Хлестаков — 3:2. Затем с передачи Максима Комарова шайбу забросил Андрей Жвачкин — 3:3. Четвёрку зажёг на тамбло за «Державу» Руслан Зазнобин! И пятую шайбу с передач Никиты Хлестакова и Романа Горбачева шайбу забросил Николай Стребков — капитан «Державы» поставил точку в извечном противостоянии команд — 5:3 итоговый счет встречи.

РЭУ отправляется на каникулы, а вот подопечные Дмитрия Зобкова ещё только начинают выступления в финальном этапе чемпионата МСХЛ. Уже завтра, 30 марта в «Зеленоградском» состоится первый полуфинальный матч ХК «Держава» — ХК «МИЭТ», начало матча в 15:00. Команды будут играть до двух побед. 1 апреля состоится вторая игра — начало в 16:30. В случае равенства побед, пройдёт третий решающий матч 8 апреля в 15:00.