ХК «Держава» снова уступает «Авиаторам» из МАИ

Дек 16, 2017
0
324

16 декабря в Москве на ледовой арене «Южный лёд» ХК «Держава» проиграл «Авиаторам» из МАИ с крупным счётом 7:1 в рамках чемпионата Московской студенческой хоккейной Лиги.

Игра получилась тяжёлой для обеих команд, а в «гостях» Державе было ещё тяжелее на льду. С первых же минут началась вязкая борьба, в первом же периоде за грубую игру до конца матча удалили капитана ХК «Держава» — Андрея Селянкина. Подопечные Георгия Катина играли 5 на 3, но долго не могли реализовать преимущество. Первыми счёт в матче открыли «лётчики» — забросил Румянцев с передачи Сазонова.

Во втором периоде одну шайбу сумел отыграть Роман Горбачев, будучи в большинстве. Больше шайб «Держава» забросить не смогла или не дали.

Дальше забрасывали «Авиаторы» по порядку: Мовсесян, дубль у Данаева и Сазонова, Денисов. Итоговый счет 7:1 в пользу ХК «Авиаторы». Ворота Державы защищал Никита Маслов.

17 декабря ХК «Держава» сыграет с ХК «Сенатор» из РАНХиГС, начало матча в 12:00. В случае победы подопечные Дмитрия Зобкова сравняются с «Авиаторами» по очкам и команды разойдутся на новогодний перерыв.