ХК «Держава» уступает в первом домашнем матче хоккеистам Нижнего Новгорода

Фев 22, 2019
0
321

22 февраля на ледовой арене «В Радужном» стартовала серия плей-офф чемпионата студенческой хоккейной Лиги, где хозяева льда — ХК «Держава» принимает хоккеистов Нижнего Новгорода. Первый матч выдался для подопечных Дмитрия Зобкова не очень удачно — проигрыш со счётом 3:5. Однако, серия проходит до двух побед, поэтому, завтра будет шанс отыграться.

Счёт встречи открыли хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина. Сделал это Максим Комаров с передачи Горбачева. Ближе к экватору первого периода нижегородцы счёт сравняли — забросил Максим Колоколов. Первый период оказался богатым на шайбы, но если Державе довольно тяжело удавалось пробивать Никиту Колесникова, то хоккеистам ННГУ было проще прошить Никиту Маслова, в том числе и из-за собственных ошибок державинцев в обороне. Еще две шайбы за Державу забросили Комаров, оформивший дубль с передачи Карасёва, и Максим Власов с передачи Яковлева и Лисового. У Нижнего Новгорода в первом периоде вторую шайбу забросил Роберт Ибрагимов, который в последствии оформит хет-трик.

Во втором периоде ХК «Держава» тяжело давалась игра, сказывается отсутствие некоторых игроков в составе, а вот у подопечных Дмитрия Кулябова получалось забрасывать: дубль оформил Колоколов и так же вторую шайбу на свой счёт записал Ибрагимов.

????????????????????????????????????

Завершился матч со счётом 3:5, пятую шайбу за гостей забросил всё тот же Роберт Ибрагимов. Отметим хорошую работу голкипера нижегородцев — Никиту Колесникова, который довольно успешно отражал атаки «Державы», особенно пушечные выстрелы Александра Яковлева.

23 февраля «В Радужном» состоится второй игровой день между ТГУ и ННГУ. ХК «Держава» кровь из носу нужно побеждать, чтобы перевести серию в третий день, иначе плей-офф закончится, не успев начаться. Начало матча в 17:15, прямая трансляция будет доступна на канале СХЛ. А всех болельщиков приглашаем на ледовую арену, хоккеистам очень нужна ваша поддержка!