ХК «Держава» в драматичном поединке уступает хоккеистам Нижнего Новгорода

Фев 9, 2019
0
222

9 февраля хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина сыграли в гостях в Нижнем Новгороде против местной команды первый матч, в рамках 12 тура чемпионата российской СХЛ. По накалу страстей матч можно было назвать финальным в чемпионате, однако, это только групповой этап. Победа Нижнего Новгорода со счётом 6:5.

Первый период начался довольно жёстко, причем ушат холодной воды на первых же минутах вылили нижегородцы в ворота Никиты Маслова. Однако, «Державе» было чем ответить: такой же ледяной ушат, только четыре раза отгрузили хоккеисты ТГУ в ворота хозяев льда: сравнял счёт Роман Горбачев с передачи Карасева и Железнова, затем Державу вперёд вывел Олег Хромов, третью шайбу забрасывает Максим Комаров с передачи Яковлева и Сафина, а четвёртую отгрузил всё тот же Олег Хромов, на этот раз с передачи Алексея Лисового. Под занавес первого игрового отрезка ННГУ забрасывает вторую шайбу, будучи в большинстве (удалений в матче было достаточно много с обеих сторон).

Во втором периоде нижегородцы собрались, а державинцы казалось ослабили хватку. Как итог — к середине матча счёт на табло был уже равным — 4:4. Казалось, что Маслов порой не понимал, откуда шайба залетала в ворота, попеременно ему перекрывали обзор то свои, то чужие игроки. Тем не менее, на перерыв перед решающим периодом ХК «Держава» ушёл в лидерах. За грубое нарушение в ворота Нижнего Новгорода был назначен штрафной бросок, который блистательно исполнил Динар Сафин, мощно щёлкнув и пробив голкипера хозяев — 4:5.

Заключительный игровой отрезок получился очень напряжённым, команды осторожничали и лишний раз не рисковали. На 8 минуте нижегородцы невероятными усилиями сравняли счёт, а исход встречи решила концовка. Как мы и говорили в анонсе матча, команды идут ноздря в ноздрю и каждой нужна победа. Нижегородцы устроили осаду ворот Маслова, что и принесло свои плоды, в очередной атаке пустым на пятаке остался нападающий ННГУ, который вовремя отправил шайбу после отскока в незащищенный угол ворот. Тем самым, более расторопными сегодня стали хозяева — победа со счётом 6:5.

10 февраля состоится повторный матч между командами, начало встречи в 11:15, трансляция будет доступна на канале СХЛ.