ХК «Держава» в гостях выиграл у МХК «Липецк»

Авг 19, 2015
0
833

Несколько часов назад завершился первый товарищеский матч между МХК «Липецк» и ХК «Держава». Тамбовские хоккеисты победили со счётом 4:2.

Начало матча осталось за хозяевами. На 7 минуте ворота нашего голкипера распечатал Мещеряков Г. (№25) с передачи Кукина и Лагутина в большинстве. Однако, Игорь Дроздов, играя в меньшинстве, на 16 минуте сравнял счёт встречи. Начало удачных бросков Игоря подхватил Дмитрий Зобков, забросивший шайбу на 18 минуте первого периода, снова в меньшинстве, с передачи Даниила Игнатьева — новичка команды.

BHEiFauLvqM

Во втором периоде повели уже наши ребята. Никита Потокин отлично пробил голкипера Липецка с передачи Кирилла Бондаренко. На что Липецк ответил спустя пять минут — вторую шайбу за хозяев забросил Пажитных И. (№75). Перед завершающим периодом ХК «Держава» выигрывал 3:2.

В заключительном игровом отрезке дубль оформил Дмитрий Зобков, с передачи Даниила Игнатьева и Игоря Дроздова. Итоговый счёт встречи — 4:2 в пользу ХК «Держава».

fuiYb6odIb4

У хозяев было 7 удалений за матч, а вот у ХК «Держава» — 14.

Прошедший матч прокомментировал Олег Корж — защитник ХК «Держава»:

Приехали за час до игры размялись и в бой. Первый период раскачивались, посыпались из-за этого и получили первый гол в свои ворота. После первого периода уже привыкли ко льду, успокоили нервы, и игра пошла проще. Было много силовых приёмов и удалений, почти весь период мы играли вчетвером. Ну и третий период вышли и сделали свое дело и завершили матч.

Олег отметил достойный уровень липецких хоккеистов и пригласил всех болельщиков на ответную игру в субботу.

Ответный матч состоится уже в Тамбове в эту субботу, 22 августа «В Радужном, начало матча в 15:00. Приходите поддержать свою команду!