ХК «Держава» в сложнейшем матче побеждает питерский ХК «НГУ»

Дек 10, 2016
0
699

Только что завершился второй матч в рамках тура РСХЛ, который принимает сейчас Зеленоград. ХК «Держава» побеждает НГУ из Санкт-Петербурга со счётом 8:6.

А ведь ничего не предвещало бури. Вчера хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина неплохо размялись с командой МГАФК (Москва). А учитывая, что питерцы вчера же уступили РЭУ имени Плеханова, то болельщики не надеялись увидеть такой мощный отпор от «НГУ».

Ворота держал Евгений Мещеряков. И сразу пошла лавина удалений, сначала у Державы. Однако, это не сломило наших ребят — Барышев забрасывает первую шайбу на 4 минуте и делает счёт 1:0 в пользу державинцев. Затем команду накрыло очередной волной удалений.

На восьмой минуте Игорь Худяков (Стребков ассистент) увеличил счёт на табло до двух в пользу ХК «Держава». Через минуту Андрей Жвачкин с передачи Барышева забросил третью шайбу, и ничего, вроде бы, не мешало нашим парням играть в таком же ритме, потому как Влад Бабарико заколотил четвёртую шайбу, а передачу ему отдал Садаков. И тут настал момент истины.

За минуту до конца периода Держава пропустила две шайбы. А за первые две минуты второго периода — ещё две, и счёт сравнялся 4:4. Михаил Сорокопытов сменил Мещерякова в воротах. Тем временем, в наши ворота назначили буллит, который питерцы удачно реализовали.

_s8ojc3l8gy

И снова удаления в обеих командах. На 19 минуте второго периода Игорь Худяков сравнивает счет — 5:5. С таким счётом команды ушли на перерыв перед решающим периодом.

Роман Горбачёв с передачи Худякова на 4 минуте 3 периода вывел ХК «Держава» вперёд, затем ребята поменялись местами, и уже сам Игорь забросил шайбу с передачи Горбачёва — 7:5. Тамбовские спортсмены в очередной уже раз за матч играли в меньшинстве, чем и поплатились за 7 минут до конца матча, пропустив шайбу — 7:6.

Однако, Алексей Филиппов, играя в большинстве, ставит точку победной восьмой шайбой. Со счётом 8:6 закончился очень непростой для подопечных Алексея Колбина, Олега Стародуба и Дмитрия Зобкова этот матч. Завтра, 11 декабря, в 14:00 состоится матч против принципиального соперника — РЭУ имени Плеханова. Будет тяжело, поэтому, просим болельщиков максимально поддержать ХК «Держава» в завтрашнем поединке!