ХК «Держава» — вице-чемпион МСХЛ!

Апр 23, 2016
0
853

Сегодня, 23 апреля, на Ледовой арене «ВТБ» состоялся финал чемпионата МСХЛ. Хозяева льда — ХК «РЭУ» имени Плеханова сразили с хоккеистами ТГУ имени Г.Р. Державина. Москвичи в пятый раз стали чемпионами МСХЛ — победа со счётом 5:3.

Перед самым главным поединком состоялась праздничная церемония открытия. На церемонии, помимо болельщиков из Тамбова, присутствовал и ректор ТГУ — Владимир Стромов, который принял участие во вбрасывании шайбы.

Ворота РЭУ защищал Дмитрий Дьяченко, а ворота ХК «Держава» — Евгений Мещеряков. Неожиданно для всех тамбовские ребята очень резво начали первый период — видимо, такая была установка тренера. Что сразу же дало свои плоды — Сергей Воронин открыл счёт финального поединка, удачно замкнув передачу на «пятачке». Правда, хоккеисты РЭУ тут же ответили своей шайбой — вышли 2 в 1 Сорокин и Народовский, и последний переиграл вратаря.

Не успели отойти от пропущенной шайбы хоккеисты ТГУ, и уже вторая побывала у них в воротах — 2:1. Ибрагимов обогнул владения Мещерякова и поразил сетку ворот. Третью шайбу за РЭУ забросил Абрамян. Со счётом 3:1 команды ушли на перерыв.

8Fpz13sZCT8

Во втором периоде хоккеисты ХК «Держава» воспользовались большинством — Дмитрий Зобков добил шайбу в ворота после щелчка Романа Горбачева. Команды бились равно, но концовка осталась за москвичами — Сорокин восстановил перевес в 2 шайбы.

В третьем периоде у обеих команд было много суеты, много чего не получалось. Глухарёв (РЭУ) воспользовался моментом и забросил пятую шайбу в ворота «Державы». Но хоккеисты ТГУ никогда не сдаются просто так. Александр Китаев забросил третью шайбу, но тут же команда получила удаление.

За две минуты до конца матча Алексей Колбин (тренер ХК «Держава») берёт тайм-аут и решает снять вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Но «плехановцы» выдержали натиск и не сдали позиции — итоговый счёт финала — 5:3 в пользу ХК «РЭУ» имени Плеханова.

abHa5IAMpgo

ХК «Держава» — вице-чемпион чемпионата МСХЛ. Очень неплохо для первого сезона на московском льду. Поздравляем наших ребят!

И самое интересное ещё впереди. Уже сегодня ХК «Держава» вылетает в Екатеринбург, где проведёт финальные матчи Всероссийского чемпионата студенческой хоккейной Лиги сезона 2015-2016. С 25 по 29 апреля следите за новостями на нашем портале!