ХК «Держава» — вице-чемпион Тамбовской области по хоккею с шайбой

Апр 24, 2014
0
1812

Сегодня, 24 апреля, Ледовая Арена «В Радужном» приняла решающую встречу финала чемпионата между ХК «Держава» и ХК «Русичи». В напряженной борьбе с огромным количеством буллитов в ворота игроков «Державы» победили «Русичи» — 5:3.

По первым двум ледовым поединкам финала звание чемпионов разыграно не было: 17 апреля победа в матче осталась за «Русичами», а в следующей игре фортуна улыбнулась державинцам.

Третий матч, назначенный на 24 апреля, обещал стать решающим и стал.

Счет финальной встречи открыли «Русичи», часть первого периода преимущество было на стороне опытных хоккеистов. Однако, «Держава» здорово играет на контратаках и сравнивает счет – 2:2. Следующие минуты матча болельщикам ледовой арены запомнятся серией непрекращающихся буллитов, назначенных судьей в ворота державинцев. Вратарь «Державы» Евгений Мещеряков надежен, забить шайбы  соперникам не удается, а наши хоккеисты наступают – 3:3.

Назначенные в последующих минутах буллиты немногим, но помогают «Русичам» вырваться вперед – 5:3. Наставник державинцев Алексей Колбин берет в конце два тайм-аута, чтобы помочь ребятам собраться, но делу это уже не помогает — 5:3 в пользу соперников.

Таким образом, чемпионами области по хоккею с шайбой становятся игроки ХК «Русич».